разрушения
15:24, 30 октября 2023 г.

Жители Белгорода оставили 200 обращений из-за упавших деревьев и снесённых крыш от сильного ветра

разрушения
Фото: Анна Григор

Фото: Анна Григор

На минувших выходных в Белгородской области разбушевался сильный ветер. В РСЧС несколько раз предупреждали население об ухудшающейся погоде, да и сейчас, в понедельник, стихия не утихает. Однако это не повод не убирать последствия непогоды с улиц города.

За выходные в Белгороде пострадали порядка 40 многоэтажных и частных домов: есть незначительные повреждения кровли и окон. Навредил ветер и 13 автомобилям. Пока бригады коммунальщиков полностью привели в порядок дороги и общественные пространства. 

Около 70 % последствий уже устранено. Есть задача до конца недели полностью привести всю территорию города в нормативное состояние: и частные территории, и территории управляющих компаний,

– поделился мэр Валентин Демидов.

Как рассказала Диана Бесчастная, замначальника единой дежурно-диспетчерской службы Белгорода, в которой звонки принимали днём и ночью, за два дня поступило множество обращений: 147 о рухнувших деревьях, 13 о пострадавших авто, 36 сообщений о повреждениях в домах. Три раза звонили из-за проблем с электроэнергией. На контроле остаются семь сообщений о поваленных деревьях и ещё восемь – от тех, чьи дома не выстояли в непогоду.

Специалисты устраняли последствия круглосуточно, однако не всё удалось исправить из-за непогоды. Так, к спилу надломившегося дерева на улице Привольной подобрались только сейчас. Спецтехнику просто не могли использовать на сильном ветру.

Дерево запутано в проводах. Просто так его спилить невозможно, поэтому мы прибегли к использованию крана, чтобы аккуратно его снять и ничего не повредить,

– рассказал Сергей Шиянов, заместитель гендиректора «Белгорблагоустройства».


 

#Белгородская область #Белгород #деревья #ветер #погода #обращения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"