чп
16:44, 18 декабря 2023 г.

Житель Белгородской области погиб от отравления угарным газом в собственном доме

чп
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Маму с ребёнком удалось спасти, а глава семейства умер ещё до прибытия бригады, сообщает скорая помощь Белгородской области.

Скорая прибыла на помощь семье из Вейделевки. Набрать в диспетчерскую успел мужчина. Он коротко сообщил: родным плохо, ребёнок плачет и теряет сознание. Фельдшеры обнаружили троих человек без сознания, после чего быстро открыли окна с дверьми и вызвали дополнительную бригаду. В соседней комнате спал парень. Он пришёл в сознание и рассказал, что проблемы с газовым котлом здесь были давно, после чего стало ещё очевиднее – это утечка угарного газа.

Женщину и ребёнка отвезли в Валуйскую ЦРБ. К сожалению, мужчину, звонившего в скорую, спасти не смогли. Он умер ещё до приезда бригады.

Всегда после таких вызовов очень тяжело морально, поэтому убедительная просьба ко всем жителям области и района: будьте бдительны и осторожны. Зачастую основным источником возникновения угарного газа являются неисправные газовые, масляные, дровяные печи, газовые приборы и двигатели, выбрасывающие выхлопные газы в закрытых помещениях,

– предостерегает скорая.

#Белгородская область #угарный газ #скорая #смерть #семья
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"