героизм
15:11, 21 декабря 2023 г.

Житель Белгорода спас пятилетнего мальчика от гибели в горящей квартире

героизм
Фото: телеграм-канал Вадима Радченко

Фото: телеграм-канал Вадима Радченко

Пока спасатели ехали, житель Белгорода решил взять спасение ребёнка в свои руки.

14 ноября в Белгороде загорелась квартира в многоэтажном доме на улице 60 лет Октября. Пятилетний мальчик пошалил с огнём, и вскоре соседи заметили, как из окон валит дым. Пока спасатели ехали на вызов, на помощь пришёл Виталий Курило, который живёт этажом ниже.

Мужчина повязал на лицо мокрую тряпку и ступил в сильно задымлённую квартиру. Ползком он двигался на плач ребёнка, а после вынес мальчика на руках и передал его скорой помощи. Проявившего героизм белгородца наградили благодарственными письмами председателя горсовета и мэра Белгорода.

Виталий Николаевич рисковал собственным здоровьем, но героем себя не считает. Пожал мужчине руку под аплодисменты жителей округа и искренне пожелал, чтобы на жизненном пути не случалось чрезвычайных ситуаций,

– поделился председатель горсовета Вадим Радченко.


#Белгородская область #Белгород #пожар #ребёнок #благодарность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"