обстрелы
11:01, 7 января 2024 г.

За сутки ВСУ обстреляли шесть районов Белгородской области

обстрелы
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Белгородские чиновники опубликовали сводку обстрелов региона за вчера, 6 января. Удары были нанесены с помощью боеприпасов различных типов по шести муниципалитетам Белгородской области.

● В Белгородском районе по селу Наумовка выпущено 13 артиллерийских снарядов, по селу Красный Хутор – 10 гранатомётных выстрелов, по селу Красный Октябрь – снаряд из ракетной системы залпового огня, по селу Устинка – 10 артиллерийских снарядов. В Красном Хуторе и Наумовке с беспилотников сброшено по взрывному устройству, в Щетиновке – 2 взрывных устройства. Село Устинка атаковали дроном-камикадзе. После работы ПВО со 2 по 4 января повреждения выявлены в поселке Разумное: выбиты окна в квартире многоэтажки, повреждён гараж, посечена кровля торгового центра.

●В Борисовском районе из гранатомёта обстреляли окраину села Богун-Городок – зафиксировано 3 выстрела.

● В Волоконовском районе по окраине хутора Старый выпущено 8 миномётных снарядов.

● В Грайворонском городском округе по окраине села Сподарюшино выпущено 6 миномётных снарядов, по окраине села Дроновка – 2 снаряда ствольной артиллерии и 2 миномётных снаряда, по окраине села Мокрая Орловка – 4 миномётных снаряда, по окраине села Новостроевка-Вторая – 29 гранатомётных выстрелов, по селу Козинка – 9 миномётных снарядов, по окраине села Пороз – 3 миномётных снаряда. В селе Пороз на инфраструктурный объект с дрона сбросили взрывчатку. Разрушений нет.

● В Краснояружском районе под миномётный обстрел попала окраина села Поповка – установлено 3 прилёта. По окраинам сёл Демидовка и Графовка выпущено по 2 миномётных снаряда, по окраине села Репяховка – 3 артиллерийских снаряда.

● В Шебекинском городском округе по посёлку Ленинский выпущено 7 миномётных снарядов, по селу Белянка – 5, по селу Терезовка – 2 миномётных снаряда.

По данным чиновников, после обстрелов не было ни пострадавших, ни разрушений.

#Белгородская область #обстрелы #сводка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"