обстрел
12:31, 9 марта 2024 г.

За сутки Белгородскую область атаковали 20 беспилотников

обстрел
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Белгородские власти опубликовали сводку обстрелов региона за прошедшие сутки, 8 марта.

В Белгородском районе над сёлами Беломестное, Болдыревка, Варваровка и Петровка системой ПВО сбито по одному БПЛА самолётного типа. В посёлке Дубовое беспилотник противника упал. В этих населённых пунктах обошлось без последствий на земле. После отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ разрушения выявлены в селе Головино – повреждён автомобиль.

В Волоконовском районе в селе Шаховка дроном-камикадзе атакована линия электропередачи. Пострадавших нет. В настоящий момент электроснабжение восстановлено.

В Грайворонском городском округе на окраине села Рождественка тремя дронами-камикадзе атакованы три экскаватора и манипулятор. В результате взрывов погибли двое водителей. Один рабочий получил осколочные ранения лица, верхних и нижних конечностей, сейчас он находится в Белгородской областной клинической больнице, где врачи оказывают ему всю необходимую медицинскую помощь.

Ещё один дрон-камикадзе в Рождественке сбит стрелковым оружием. Обошлось без последствий. В селе Дроновка на обочине дороги обнаружен и обезврежен пограничниками БПЛА с боеприпасом. В районе села Санково в поле упал беспилотник противника. В этих населённых пунктах пострадавших и разрушений нет.

В Краснояружском районе над посёлком Красная Яруга системой ПВО сбито два БПЛА самолетного типа. Пострадавших нет. Обломками одного из беспилотников повреждён забор на стадионе.

В Ракитянском районе рядом с селом Цебулевка в овраге обнаружен упавший БПЛА самолётного типа. Никто не пострадал, разрушений нет. Сейчас беспилотник извлечён и обезврежен специалистами.

В Ровеньском районе рядом с селом Мартынцы в поле обнаружены обломки БПЛА самолётного типа. Обошлось без последствий. На место направлены оперативные службы.

В Шебекинском горокруге в посёлке Поляна возле Масловой Пристани с БПЛА сброшено взрывное устройство на одно из помещений сельскохозпредприятия. Пострадавших нет. В результате взрыва повреждены кровля и газопровод. По хутору Марьино выпущено два миномётных снаряда. Никто не пострадал, разрушений нет.

В Яковлевском горокруге на подлёте к городу Строитель системой ПВО сбито два БПЛА самолетного типа. Обошлось без последствий. Ещё одним беспилотником нанесён удар по инфраструктурному объекту. Пострадавших нет.

#обстрел #беспилотник #атака #погибшие #Грайворонский горокруг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"