обстрел
17:05, 23 марта 2024 г.

За прошедшие сутки удары ВСУ нанесены по территории 11 муниципалитетов Белгородской области

обстрел
Фото: пресс-служба мэрии Белгорода

Фото: пресс-служба мэрии Белгорода

Областные власти рассказали о ракетных, артиллерийских ударах и налётах беспилотников по региону за прошедшие 24 часа, с 7 утра 22 марта до 7 утра 23 марта.

В Белгороде после двух воздушных атак ВСУ погиб человек – женщина гуляла на улице со своими собаками, когда рядом с ней разорвался снаряд. От полученных ран она скончалась на месте. Пострадали три человека – в настоящий момент им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Различные разрушения выявлены в 276 квартирах 29 МКД, 10 частных домовладениях, на 5 социальных объектах и 7 хозсубъектах. Также повреждены 127 автомобилей и 2 хозпостройки.

В Белгородском районе по селу Щетиновка и МАПП «Нехотеевка» выпущено по артиллерийскому снаряду. Пострадавших и разрушений нет. В результате воздушной атаки со стороны ВСУ различные разрушения выявлены в посёлке Разумное: повреждено 4 частных домовладения, гараж и 3 автомобиля.

В посёлке Октябрьский пострадали одна надворная постройка и один автомобиль, в Беловском сельском поселении – одно частное домовладение и два автомобиля, в Майском сельском поселении – 13 частных домовладений, 4 надворные постройки и 7 автомобилей, в Дубовском сельском поселении – 9 частных домовладений, несколько квартир в одном МКД и 5 автомобилей, в Новосадовском сельском поселении – одно частное домовладение, в Крутологском и Никольском сельских поселениях – по одному автомобилю. Обошлось без пострадавших.

В Борисовском районе в селе Никитское дроном-камикадзе атакован инфраструктурный объект связи. Пострадавших нет. По окраине села Цаповка выпущено 6 миномётных снарядов. Никто не пострадал. Несколько снарядов прилетели на территорию сельхозпредприятия – в результате повреждены коммуникации и один из корпусов. На окраине села Богун-Городок с квадрокоптера сброшено 6 взрывных устройств. Пострадавших нет. Повреждена кровля частного жилого домовладения.

В Валуйском городском округе на территории села Шелаево и хутора Рябики в поле обнаружено по одному взрывоопасному предмету. Обошлось без последствий. Сегодня группа саперов Минобороны РФ извлечёт их и вывезет для уничтожения на полигоне.

В Волоконовском районе по селу Тишанка выпущено 2 миномётных снаряда. Также в Тишанке противник атаковал с помощью дрона-камикадзе. Пострадавших и разрушений нет.

В Грайворонском городском округе продолжаются обстрелы. За прошедшие сутки на территории округа пострадавших нет. В Грайвороне различные повреждения получили 7 частных домовладений, инфраструктурный объект и административный корпус. В селе Козинка пострадали 2 частных домовладения, в селе Дунайка – один автомобиль, в селе Мокрая Орловка – 2 частных домовладения и 2 хозпостройки.

В Краснояружском районе под миномётный обстрел попала окраина села Демидовка – зафиксировано 7 прилетов. Пострадавших и разрушений нет.

В Ровеньском районе после отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ пострадавших нет. Незначительные повреждения получила кровля хозпостройки в посёлке Ровеньки.

В Старооскольском горокруге одно из предприятий подверглось атаке ВСУ с помощью 6 БПЛА самолетного типа. Никто не пострадал. Информация о повреждениях уточняется. Ещё тремя беспилотниками самолетного типа атакован инфраструктурный объект. Пострадавших нет. В селе Городище обнаружены и изъяты специалистами обломки БПЛА. Обошлось без последствий.

В Чернянском районе рядом с селом Волоконовка четырьмя БПЛА атакован инфраструктурный объект. Один из беспилотников сдетонировал, в результате чего погиб рабочий. Ещё двое мужчин получили ранения – один пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головы и кисти доставлен в ЦРБ, второй – с открытыми ранами предплечья и затылочной области – всю необходимую медицинскую помощь получил на месте, от госпитализации отказался. В настоящий момент на объекте работают оперативные службы.

В Шебекинском горокруге по селу Красное выпущено 9 артиллерийских снарядов, по селу Терезовка – 5 миномётных снарядов, по хутору Мухин – 4 гранатомётных выстрела, по селу Середа – 3 миномётных снаряда. В этих населенных пунктах пострадавших и разрушений нет. После отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ на территории округа никто не пострадал, повреждено одно частное домовладение в городе Шебекино.
#обстрел #атака ВСУ #повреждены дома #Грайворонский округ #Шебекино #погибшие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"