За неделю в Белгородской области ранило 49 жителей, шестеро погибли
Фото: Сергей Егоров
Вновь среди пострадавших есть дети.
Атаки на Белгородскую область вновь усилились. По сводкам белгородского оперштаба, за неделю от ударов ВСУ в регионе пострадали 49 жителей. Среди них четверо детей из Белгородского, Грайворонского и Шебекинского округов. Три недели подряд в области остаётся стабильным количество погибших — шесть человек.
Больше всего пострадавших было в Белгородском округе — 16 жителей, двое погибли. В Шебекинском округе ранило 13 белгородцев, один погиб. Семеро жителей пострадали в Валуйском округе.
Четверо белгородцев получили ранения в Краснояружском округе, один погиб. Столько же пострадавших в Яковлевском округе. Двоих ранило в Ракитянском округе. В Грайворонском округе, одном из самых обстреливаемых, один человек получил ранения, один погиб. В Волоконовском округе погиб один житель. В Белгороде и Прохоровском округе ранило по одному человеку.