эксклюзив
18:18, 15 марта 2024 г.

За две недели в Белгородской области было минимум 1 539 прилётов. График

эксклюзив
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Редакция Go31 продолжает следить за статистикой обстрелов региона. Помимо традиционной ежедневной сводки, раз в две недели мы публикуем график интенсивности обстрелов Белгородской области, а также считаем количество прилётов, опираясь на официальные данные правительства.

В прошлый раз во время подведения итогов очередных тяжёлых для белгородского приграничья 14 дней мы насчитали 785 прилётов снарядов различных видов.

Эта неделя стала одной из самых трагичных с начала СВО. Последние несколько дней атаки не прекращались. За две недели количество боеприпасов, оказавшихся на территории Белгородской области после обстрелов со стороны Украины, значительно увеличилось. За две недели на территорию муниципалитетов прилетели минимум 1 539 снарядов. Под ударом больше остальных – Белгородский район, Белгород и Грайвороснкий округ.

Отметим, что с начала публикации сводок губернатором (июнь прошлого года) это самый большой показатель. Прошлый худший показатель был в конце сентября – начале октября 2023 года (1 363 прилёта).


Все новости о последствиях обстрелов Белгородской области читайте тут.

#Белгородская область #обстрелы #сводка #СВО #эксклюзив
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"