обстрелы
12:31, 6 июня 2023 г.

5 июня в Шебекинский округ Белгородской области прилетел 491 снаряд

обстрелы
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Белгородские власти поделились сводкой обстрелов за прошедший день, 5 июня.

  • Белгород дважды бал атакован со стороны Украины, но оба раза город защитила система ПВО. Пострадавших нет, но повреждены два служебных автомобиля.

  • По селу Журавлёвка Белгородского района прилетело девять миномётных снарядов и пять артиллерийских. Село Драгунское атаковали беспилотники и повредили энергообъект. Над посёлком Разумное сработало ПВО и повредило 1 домовладение, летнюю веранду кафе, кровлю теплицы, линию электропередачи и 11 автомобилей. Никто не пострадал.

  • В Борисовском районе из миномётов обстреляли село Цаповка. Пострадавших и разрушений нет.

  • В Волоконовском районе зафиксирован один прилёт миномётного снаряда по хутору Старый. Никто не пострадал.

  • Грайворонский округ принял на себя 49 прилётов. В селе Глотово прилетело 42 снаряда, пострадал 14-летний мальчик. Повреждения получили производственное помещение сельхозпредприятия и одно частное домовладение. В село Козинка прилетело четыре снаряда, в Сподарюшино – 1 снаряд, в Почаево – 2 снаряда. Никто не пострадал, разрушений нет.

  • Краснояружский район пережил один обстрел – два снаряда упало в селе Вязовое. Обошлось без жертв и разрушений.

  • Шебекинский округ вновь стал лидером по обстрелам – 491 снаряд за стуки.

В городе Шебекино удары наносились в большинстве своём по жилым массивам. Есть пострадавший с осколочным ранением кисти. Мужчину доставили в больницу, где врачи оказывают ему необходимую помощь. Количество разрушенных и повреждённых домовладений и автомобилей уточняется,

– сообщил губернатор.

Также в муниципалитете из «Града» обстреляли сёла Графовка и Безлюдовка – 12 и 15 разорвавшихся снарядов. 20 боеприпасов упало в селе Муром, разрушения установить точно властям не удаётся. В Новой Таволжанке упало 105 снарядов, а также 12 СВУ сброшены с беспилотников на жилые дома. Повреждено 20 домов. По селу Красное выпущено 5 минометных снарядов, по посёлку Ленинский – 7, по хуторам Терезовка и Балки – 8 и 6 соответственно. В данных населенных пунктах пострадавших и разрушений нет.

#Белгородская область #обстрелы #сводка #ВСУ #СВО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"