последствия
09:29, 6 апреля 2024 г.

Выбитые окна домов, посечённые осколками детская поликлиника и спорткомплекс: последствия утреннего обстрела Белгорода

последствия
Фото: соцсети Вячеслава Гладкова

Фото: соцсети Вячеслава Гладкова

Губернатор Белгородской области сообщил о последствиях утреннего обстрела столицы региона.

Над Белгородом и Белгородским районом этим утром сработала система ПВО – сбито 10 воздушных целей на подлёте к городу. По предварительной информации, пострадавших нет.

В Белгороде в результате воздушной атаки со стороны ВСУ различные повреждения выявлены в 12 многоквартирных домах (в 18 квартирах выбиты окна), посечён фасад и выбиты окна в одном из корпусов детской поликлиники №4, повреждена кровля спортивного комплекса «Луч» и повреждён фасад здания коммерческого предприятия. По предварительной информации, посечено 3 автомобиля.


В Белгородском районе в результате воздушной атаки со стороны ВСУ в посёлке Дубовое полностью сгорел частный дом. В четырёх многоквартирных домах посечены фасады и выбиты окна в 21 квартире. Также пробита кровля частного дома. В посёлке Майский повреждена кровля в частном доме. В селе Никольское посечены кровли двух частных домов. В селе Таврово пробита кровля и выбиты окна в частном доме.

На местах работают оперативные службы. Информация о последствиях воздушной атаки уточняется,

– сообщил Гладков.

#Белгород #обстрел #повреждения #ВСУ #СВО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"