сводка
13:26, 1 января 2024 г.

ВСУ выстрелили 49 раз из гранатомёта по Наумовке в Белгородском районе

сводка
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Белгородские чиновники опубликовали сводку обстрелов региона в течение суток, 31 декабря. Под ударом оказались населённые пункты шести муниципалитетов.

● В Белгородском районе по хутору Церковный выпущен артиллерийский снаряд, по селу Устинка – 5 артиллерийских снарядов, по селу Красный Хутор – 15 гранатомётных выстрелов, по селу Наумовка – 2 артиллерийских выстрела и 49 гранатомётных выстрелов, по селу Щетиновка – 4 артиллерийских снаряда и 29 гранатомётных выстрелов. В селе Солнцевка средствами радиоэлектронной борьбы посажен беспилотник без детонации.  

● В Борисовском районе на окраине села Цаповка средствами радиоэлектронной борьбы посажен дрон копирного типа со взрывным устройством. Взрывчатка не взорвалась.

●В Волоконовском районе по окраине хутора Старый выпущено 2 миномётных снаряда. С помощью дрона атаковали окраину села Тишанка. повреждён инфраструктурный объект связи.

● В Грайворонском городском округе по окраине села Мокрая Орловка выпущено 6 миномётных снарядов, по окраине села Сподарюшино – 33 снаряда, по селу Пороз – 5 миномётных снарядов.

● В Краснояружском районе под артиллерийский обстрел попало село Илек-Пеньковка. В результате прилёта одного снаряда в частном доме выбиты окна, посечены фасад и забор. Также повреждены газопровод и автомобиль. Под артиллерийский обстрел попало село Теребрено, зафиксировано 5 нарядов. В результате прилётов повреждены крыша и фасад частного жилого дома и газовая труба во дворе. Аварийщики скора займутся ремонтом.

● В Шебекинском городском округе по городу Шебекино выпущено 6 миномётных снарядов, по селу Новая Таволжанка – 12, по селу Муром – 2, по селу Середа и хутору Мухин – 6 и 7 миномётных снарядов соответственноПод миномётный обстрел попал посёлок Красное – зафиксировано 4 прилёта. В результате обстрела погиб один мирный житель. Ещё один человек ранен – это женщина, продавец магазина, доставлена в больницу и находится под наблюдением врачей. Повреждены магазин и линия электропередачи. Подача электроэнергии восстановлена.

#Белгородская область #ВСУ #обстрелы #сводка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"