сводка
14:12, 3 февраля 2024 г.

ВСУ ударили дронами и артиллерией по пяти районам Белгородской области за сутки

сводка
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Белгородские власти обнародовали сводку обстрелов области со стороны Украины за сутки, 2 февраля.

● В Белгородском районе по селу Щетиновка выпущено 5 артиллерийских снарядов. Сёла Наумовка и Красный Хутор атакованы с помощью дронов-камикадзе – по одному в каждом селе. Над сёлами Соломино и Мясоедово системой ПВО сбито по одному беспилотнику самолётного типа.

● В Грайворонском городском округе в селе Пороз с дрона сброшено взрывное устройство. В результате взрыва повреждён экскаватор.

● В Краснояружском районе под миномётный обстрел попало село Графовка – зафиксировано 4 прилёта. В результате обстрела различные разрушения выявлены в четырёх частных домах: выбиты окна, посечены фасады, кровля, забор, а также легковой автомобиль. Повреждены линии электропередачи и газоснабжения. В настоящий момент повреждения газопровода устранены, электроснабжение восстановлено.

● В Новооскольском городском округе системой ПВО сбито два беспилотника самолётного типа. В результате падения обломков одного из них в хуторе Подольхи в частном доме выбиты окна, посечены кровля, фасад и забор, а также припаркованный автомобиль КамАЗ.

● В Ракитянском районе на территории Илек-Кошарского сельского поселения системой ПВО сбит беспилотник самолётного типа.

Как сообщают чиновники, пострадавших от инцидентов среди людей нет.

#Белгородская область #ВСУ #атаки #сводка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"