ВСУ на неделе ежедневно выпускали по Белгородской области до 200 дронов
Фото: Kandinsky
В регионе пострадали более 50 мирных жителей.
Посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник рассказал ТАСС о ситуации в Белгородской области на прошедшей неделе. По его словам, украинские силы ежесуточно наносили удары по региону, используя до двухсот беспилотников.
Чаще всего дроны атаковали Белгородский, Шебекинский, Краснояружский, Валуйский, Волоконовский и Грайворонский округа.
За семь дней, уточнил Мирошник, ранения получили 38 мирных жителей, среди них трое детей. Ещё шестеро взрослых погибли.
Собеседник агентства добавил, что на той же неделе массированные налёты вражеских БПЛА затронули и Крым. В Симферополе удары по городским объектам убили троих мирных людей, ещё семерых ранили.
Также пострадал гражданский железнодорожный транспорт: на перегоне Азовское – Керчь дрон атаковал пригородную электричку. Взрыв боеприпаса убил одного пассажира на месте, осколки ранили ещё троих.