сводка
17:57, 29 марта 2024 г.

Восемь районов прифронтовой Белгородской области пострадали от атак ВСУ 28 марта

сводка
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Белгородские власти опубликовали сводку обстрелов региона за прошедшие сутки, 28 марта.

  • В Белгороде после воздушной атаки ВСУ пострадавших нет. Разрушения выявлены в 93 квартирах 24 многоквартирных домов, на 4 социальных объектах и хозсубъекте. Также повреждены два гаража и 36 автомобилей.

  • В Белгородском районе по селу Щетиновка выпущено 9 артиллерийских и 6 миномётных снарядов, а также 58 гранатомётных выстрелов. Село Таврово атаковали с помощью двух беспилотников, село Щетиновка – с помощью трёх дронов-камикадзе, сёла Журавлёвка и Нехотеевка – с помощью двух дронов-камикадзе, по одному в каждом селе. Обошлось без последствий. В результате воздушной атаки со стороны ВСУ пострадавших нет. Разрушения выявлены в Майском сельском поселении: повреждены частный дом и автомобиль. В Дубовском сельском поселении пострадали 4 частных дома, 2 многоквартирных дома, 3 надворных постройки, здание ТЦ и 4 автомобиля, в Тавровском сельском поселении – 9 частных домов, 5 надворных построек и 5 автомобилей, в Никольском сельском поселении – 2 частных дома и автомобиль, в Разумном – многоквартирный дом и 4 автомобиля, в Краснооктябрьском сельском поселении – инфраструктурный объект, в Головинском сельском поселении – частный дом и автомобиль, в Беловском сельском поселении – дом.

  • В Грайворонском городском округе продолжаются обстрелы. За прошедшие сутки на территории округа пострадавших нет. В Грайвороне различные разрушения выявлены в 5 частных домах, хозпостройке и двух квартирах в двух МКД. В селе Головчино пострадало складское помещение предприятия, в селах Мокрая Орловка и Заречье-Первое – по частному домовладению, в селе Глотово – частный дом и автомобиль. Информация по разрушениям уточняется.

  • В Корочанском районе на окраине села Мелихово обнаружены и уничтожены на месте сапёрами взрывоопасные предметы. Обошлось без последствий.

  • В Краснояружском районе на окраине села Графовка найден, обезврежен и изъят специалистами взрывоопасный предмет. Пострадавших и разрушений нет.

  • В Старооскольском городском округе в урочище «Ублинские горы» обнаружены и изъяты специалистами обломки беспилотника. Обошлось без последствий.

  • В Шебекинском городском округе под артиллерийский обстрел попал город Шебекино – зафиксировано 5 прилётов. Пострадавших нет. Повреждена линия электропередачи. В настоящий момент электроснабжение восстановлено. В селе Новая Таволжанка с беспилотника сброшено взрывное устройство. Есть пострадавший. Повреждены два частных дома. Село Белянка атаковали с помощью дрона-камикадзе. В селе Муром с беспилотника сброшено взрывное устройство. По селу Шамино выпущено 2 артиллерийских снаряда, по селу Терезовка – 4 миномётных снаряда. Также Терезовка подверглась атаке ВСУ с помощью двух дронов-камикадзе. Пострадавших и разрушений нет.

  • В Яковлевском городском округе атаке ВСУ с помощью беспилотника самолётного типа подвергся инфраструктурный объект в районе посёлка Томаровка. Никто не пострадал. Произошло возгорание сухой травы на площади 400 квадратных метров. Очаг возгорания был оперативно ликвидирован пожарными расчётами.

#Белгородская область #обстрелы #сводка #ВСУ #СВО #разрушения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"