сводка
12:28, 20 февраля 2024 г.

Восемь районов Белгородской области получили урон после атак со стороны Украины 19 февраля

сводка
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Белгородские власти опубликовали сводку обстрелов региона за прошедшие сутки, 19 февраля.

  • В Белгородском районе по селу Журавлёвка выпущено 30 артиллерийских снарядов, по МАПП «Нехотеевка» – 22 артиллерийских снаряда. В селе Наумовка с беспилотника сброшено 8 самодельных взрывных устройств, в селе Щетиновка – одно взрывное устройство. Пострадавших и разрушений нет. После отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ разрушения выявлены в Тавровском сельском поселении – пострадал частный дом, в Дубовском и Разуменском сельских поселениях повреждено одному автомобилю.

  • В Борисовском районе под обстрел попала окраина села Грузское – зафиксировано 6 прилётов. На окраине села Богун-Городок с квадрокоптера сброшено 2 взрывных устройства. Окраину хутора Лозовая Рудка атаковали с помощью двух дронов-камикадзе. Пострадавших и разрушений нет.

  • В Волоконовском районе по селу Тишанка выпущено 5 миномётных снарядов. Никто не пострадал. Есть повреждения в двух частных домовладениях: выбиты окна, посечены ворота, забор и летняя кухня. Также повреждена линия электропередачи. В настоящий момент электроснабжение восстановлено.

  • В Грайворонском городском округе под миномётный обстрел попало село Заречье-Первое – установлено 7 прилётов. Пострадавших нет. Различные повреждения выявлены в четырёх частных жилых домовладениях: посечены фасады, кровля, заборы, выбиты окна. В селе Мокрая Орловка дроном-камикадзе атакован инфраструктурный объект связи. Никто не пострадал. В селе Новостроевка-Вторая на автомобиль с беспилотника сброшено самодельное взрывное устройство. Пострадавших нет. По окраине села Сподарюшино выпущено 12 миномётных снарядов. Обошлось без последствий.

  • В Краснояружском районе из миномёта обстреляли территорию между сёлами Вязовое и Колотиловка – зафиксировано 4 прилёта. По окраине села Теребрено выпущено 3 миномётных снаряда. Пострадавших и разрушений нет.

  • В Прохоровском районе в поле у села Подольхи обнаружен и уничтожен сапёрами дрон-камикадзе. 

  • В Чернянском районе в поле у села Воскресеновка найден и ликвидирован оперативными службами дрон-камикадзе. Обошлось без последствий.

  • В Шебекинском городском округе в селе Муром с беспилотника сброшено взрывное устройство. Пострадавших и разрушений нет.

#Белгородская область #обстрелы #сводка #беспилотники #СВО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"