антисанитария
13:06, 27 декабря 2023 г.

«Вопросами фекалий должны заниматься жильцы». Подвал дома в Белгороде затопило зловонными стоками

антисанитария
Фото:

Жительница Белгорода рассказала о беде в многоэтажном доме на Харгоре. По её словам, жители первых этажей страдают от зловония, а управляющая компания брать на себя ответственность не желает.

Подвал дома на улице 5 Августа, 33 в Белгороде затопило. Более двух недель назад жители почувствовали едкий запах канализации на первом этаже, после чего направили жалобу в управляющую компанию. УК в ответ лишь прислала напоминание о том, что в унитаз нельзя выбрасывать тряпки.

Тем временем в подвале антисанитария: из канализации, как рассказали жильцы, лезут мухи, первый этаж дома соседствует с плавающими в подвале фекалиями. УК отказалась брать на себя ответственность.

Только 22-го числа они соизволили отреагировать и написать объявление, предупреждающее, что тряпки нельзя выбрасывать в унитаз. Но этого было недостаточно. Они отказались брать на себя ответственность и заявили, что вопросами фекалий должны заниматься жильцы сами. Кроме того, управляющая компания даже не уведомила жильцов о том, что в подвале антисанитария, представляющая угрозу для здоровья,

– написала Софья Филиппова.

Мэр Белгорода Валентин Демидов ответил, что коммунальщики объяснили произошедшее засором трубопровода. При этом трубопровод, по словам специалистов, находится в удовлетворительном состоянии. До 29 декабря зловонную воду должны откачать.

 В настоящее время засор устранён, ведутся работы по естественному осушению в целях дальнейшего проведения работ по дезинсекции подвального помещения,

– отчитался чиновник.


Фото: Софья Филиппова

#Белгородская область #Белгород #подвал #потоп #канализация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"