меры
15:52, 4 января 2024 г.

Военные вывезли неразорвавшиеся снаряды из жилых секторов в Белгороде и районе

меры
Фото: Вячеслав Гладков

Фото: Вячеслав Гладков

Взрывотехники Министерства обороны России транспортировали опасные объекты на полигон, сообщает губернатор Белгородской области.

На Красноармейской в Белгороде обнаружили неразорвавшийся боеприпас. Ещё два – в микрорайоне Улитка в Белгородском районе. Людей из близлежащих домов вывезли в пункт временного размещения, а жилые кварталы начали охранять участники самообороны и полицейские, чтобы имущество уехавших в ПВР осталось сохранным.

По состоянию на 15:46 взрывоопасные объекты вывезли из жилого сектора, перекрыв перед этим улицы, по которым отправились колонны. Людей возвращают в дома и квартиры, их безопасности ничего не угрожает.

Напомним, аналогичная ситуация сложилась в апреле 2023 года, когда на улице Шаландина в Белгороде нашли неразорвавшийся снаряд, упавший с бомбардировщика ВС РФ двумя днями ранее. Тогда спасатели и военные эвакуировали три тысячи человек, после чего боеприпас увезли на полигон и ликвидировали вдали от людей.

#Белгородская область #Белгород #боеприпас #военные #сектор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"