сводка
13:14, Cегодня

В среду ВСУ обстреляли Белгород 14 боеприпасами

сводка
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Данными поделились в белгородском оперштабе.

Белгород обстреляли с помощью 14 снарядов — повредило объекты энергетики, частный дом, коммерческий объект и шесть машин.

В Белгородском округе по сёлам Отрадное, Таврово, Чайки, Черемошное и хутору Церковный ударили семь беспилотников, пять из них сбили и подавили. Около Церковного вследствие атаки дрона на машину ранило мужчину — его положили в областную клиническую больницу в тяжёлом состоянии. В Черемошном от удара дрона повредило частный дом. В Стрелецком обломки сбитых целей повредили кровлю частного дома.

В Борисовском округе сёла Грузское и Зозули атаковали четыре беспилотника. В Зозулях повредило забор частного дома и машину.

Над Валуйским округом сбили три беспилотника — без последствий.

В Волоконовском округе село Коновалово атаковал дрон — повредило частный дом.

В Грайворонском округе по городу Грайворон, сёлам Безымено, Дорогощь, Новостроевка-Первая и Пороз выпустили пять снарядов в ходе двух обстрелов и ударили шесть беспилотников. В Грайвороне повредило надворную постройку и машину, в Дорогощи — частный дом и хозпостройку, в Новостроевке-Первой — машину, частный дом и газовую трубу.

В Краснояружском округе по посёлкам Красная Яруга и Прилесье, сёлам Вязовое, Графовка, Илек-Пеньковка, Колотиловка, Сергиевка и хутору Высокий выпустили девять снарядов в ходе двух обстрелов и ударили 46 БПЛА, 28 из них подавили и сбили.

В Шебекинском округе по сёлам Графовка, Максимовка, Мешковое, Новая Таволжанка и хутору Бабенков ударили семь беспилотников, три из них подавили. В Мешковом от удара дрона по машине пострадали четверо — двоих мужчин положили в ОКБ, один из них в тяжёлом состоянии. Ещё двое мужчин обратились за помощью в валуйскую больницу. В Максимовке повредило две машины, в Бабенкове сгорело авто.

#Белгородская область #сводка #приграничье #обстрел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"