обстрелы
10:14, 23 января 2024 г.

В шести муниципалитетах Белгородской области были прилёты за прошедшие сутки

обстрелы
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Белгородские власти продолжают публиковать сводку обстрелов. На этот раз – информация от 22 января.

  • В Белгородском районе по селу Щетиновка выпущено 5 артиллерийских снарядов. Также в Щетиновке с беспилотника сброшено 6 взрывных устройств. Село Солнцевка атаковали с помощью двух дронов, в селе Красный Хутор – с помощью одного квадрокоптера. Пострадавших и разрушений нет. После отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ на 22 января повреждения выявлены в поселке Разумное – в одном частном жилом домовладении.

  • В Борисовском районе на окраине хутора Лозовая Рудка дроном-камикадзе атакован гражданский автомобиль. Взрывное устройство не сработало. Никто не пострадал.

  • В Волоконовском районе село Тишанка атаковали с помощью дрона-камикадзе. Обошлось без последствий.

  • В Грайворонском городском округе под миномётный обстрел попала окраина села Дроновка – установлено 6 прилётов. Пострадавших нет. Различные повреждения зафиксированы в трёх частных домовладениях: посечены кровля, фасад, заборы, хозпостройка. Также в результате обстрела повреждён инфраструктурный объект связи. На территории между селами Мокрая Орловка и Сподарюшино дроном-камикадзе атакован экскаватор. Никто не пострадал. Под обстрел попала окраина села Безымено – зафиксировано 2 прилёта. Обошлось без последствий. На окраине посёлка Совхозный с беспилотника сброшен один осколочный боеприпас. Пострадавших и разрушений нет.

  • В Краснояружском районе село Репяховка атаковали с помощью дрона-камикадзе. В результате падения дрона с последующей детонацией пострадал мирный житель. Мужчине с контузией была оказана медицинская помощь на месте, госпитализация не потребовалась. Также посечён фасад частного жилого дома и легковой автомобиль. В районе села Теребрено в поле совершили падение два дрона, в результате чего поврежден экскаватор. Пострадавших нет. В селе Староселье сбит беспилотник. Обошлось без последствий на земле.

  • В Шебекинском городском округе по посёлку Красное выпущено 3 миномётных снаряда. Никто не пострадал. В результате обстрела повреждена линия электропередачи. В настоящий момент электроснабжение восстановлено. По хутору Панков выпущено 2 выстрела из гранатомёта СПГ-9 «Копьё». Пострадавших и разрушений нет. На территории округа средствами радиоэлектронной борьбы сбито два беспилотника. Обошлось без последствий.

#Белгородская область #обстрел #сводка #ВСУ #СВО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"