сводка
12:57, 8 апреля 2024 г.

В семи муниципалитетах Белгородской области зафиксировали последствия СВО за 7 апреля

сводка
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Белгородские власти опубликовали сводку обстрелов региона за прошедшие сутки, 7 апреля.

  • В Белгородском районе над посёлком Дубовое системой ПВО сбито 2 беспилотника, над сёлами Репное и Шагаровка – по беспилотнику. В Шагаровке обломки беспилотника попали в автомобиль, в котором находилась семья из 6 человек. Погибла девушка. Пострадали 5 человек, в том числе двое детей. По селу Щетиновка выпущено 7 артиллерийских снарядов. Пострадавших и разрушений нет. Над хутором Угрим средствами ПВО уничтожено 4 беспилотника, над сёлами Соломино, Головино, Варваровка, Новая Деревня и Ближняя Игуменка – по два беспилотника, над сёлами Весёлая Лопань, Таврово, Топлинка, Бессоновка и Ближнее, посёлкам Октябрьский и Комсомольский – по беспилотнику. Никто не пострадал. В результате воздушной атаки ВСУ различные разрушения выявлены в Дубовскоми сельском поселении – повреждены 2 частных дома, 2 квартиры в многоквартирном доме, надворная постройка, здание ТЦ и автомобиль. В Беловском, Разуменском и Никольском сельских поселениях пострадало по частному дому.

  • В Борисовском районе на окраине села Богун-Городок с квадрокоптера сброшено 8 взрывных устройств. Пострадавших и разрушений нет. На окраине села Цаповка с беспилотника сброшено взрывное устройство на территорию сельскохозяйственного предприятия. Обошлось без последствий.

  • В Грайворонском городском округе продолжаются обстрелы и атаки беспилотников. За прошедшие сутки на территории округа пострадавших нет. В результате прошлых обстрелов в Грайвороне различные повреждения выявлены в 9 частных домах, повреждены квартира в многоквартирном доме, гараж и хозпостройка. В селе Козинка пострадали частный дом и автомобиль, в селе Дроновка – 4 автомобиля.

  • В Губкинском городском округе в районе села Тёплый Колодезь в поле обнаружен и изъят специалистами упавший беспилотник. Обошлось без последствий.

  • В Корочанском районе на территории Мелиховского сельского поселения обнаружены обломки беспилотника самолётного типа. Пострадавших нет. Произошло возгорание сухой травы – огонь оперативно ликвидирован.

  • В Новооскольском городском округе в районе села Беломестное и хутора Муренцев найдены и изъяты специалистами обломки двух беспилотников. Никто не пострадал, разрушений нет.

  • В Шебекинском городском округе по селу Новая Таволжанка выпущено 4 миномётных снаряда. Пострадавших и разрушений нет. Под миномётный обстрел попало село Муром – зафиксировано 3 прилёта. Также в Муроме с беспилотника сброшено взрывное устройство. Никто не пострадал. Есть повреждения в частном доме. Село Середа атаковали с помощью дрона-камикадзе. Пострадавших и разрушений нет. Над селом Кошлаково ПВО сбито 3 реактивных беспилотника.

#Белгородская область #обстрелы #сводка #ВСУ #СВО #разрушения #раненые
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"