обстрел
09:53, 13 января 2024 г.

В результате атак ВСУ за сутки в Белгородской области повреждено шесть автомобилей

обстрел
Фото:
Областные власти поделились информацией о нанесённых ВСУ ударах по региону за 12 января.

В Белгородском районе по селу Устинка выпущено 3 артиллерийских снаряда. В селах Солнцевка, Щетиновка и Журавлёвка с БПЛА сброшено по одному взрывному устройству. Также в Журавлёвке противник атаковал с помощью двух дронов-камикадзе. В этих населённых пунктах пострадавших и разрушений нет. После работы системы ПВО по воздушным целям сегодня выявлены повреждения в посёлке Разумное: в одном частном доме выбиты окна. В посёлке Новосадовый пострадал один автомобиль. В посёлке Майский в частном домовладении разбиты окна.

В Борисовском районе на окраине села Богун-Городок с помощью противодронного устройства посажен и обезврежен дрон-камикадзе. Также на окраине села с квадрокоптера сброшено взрывное устройство. Обошлось без последствий.

В Валуйском городском округе под миномётный обстрел попало село Вериговка – установлено 7 прилётов. Пострадавших и разрушений нет.

В Волоконовском районе из миномёта и гранатомёта обстреляли окраину хутора Старый – зафиксировано 4 миномётных снаряда и 15 гранатомётных выстрелов. Никто не пострадал, разрушений нет.

В Грайворонском горокруге в селе Козинка противник атаковал с помощью 6 дронов-камикадзе. Пострадавших нет. В результате атаки повреждены 5 гражданских автомобилей. Из ствольной артиллерии обстреляли село Гора-Подол. Никто не пострадал. Повреждена линия электропередачи. В настоящий момент электроснабжение восстановлено. На окраине села Пороз с БПЛА сброшено взрывное устройство, для обезвреживания которого была вызвана сапёрная группа Росгварии. Обошлось без последствий. По окраине села Безымено выпущено 6 миномётных снарядов, по окраине села Дроновка – 5, по окраине села Козинка – один миномётный снаряд. В этих населённых пунктах пострадавших и разрушений нет. Над селом Ивановская Лисица сбит БПЛА противника. Обошлось без последствий на земле.

В Краснояружском районе на окраине посёлка Задорожный зафиксирован один прилёт. Никто не пострадал, разрушений нет.

В Шебекинском городском округе по селу Новая Таволжанка и хутору Балки выпущено по 2 миномётных снаряда, по посёлку Красное и селу Муром – 7 и 5 миномётных снарядов соответственно. Также в Муроме упал дрон-камикадзе. Ни в одном из населённых пунктов округа пострадавших и разрушений нет.
#обстрел #беспилотник #атака #артобстрел #Шебекино
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"