опасность
15:35, 7 мая 2023 г.

В подъезде многоэтажки Белгорода разлили соляную кислоту

опасность
Фото: «Белгород №1»

Фото: «Белгород №1»

Утром сегодня, 7 мая, в доме 10 на улице Будённого в Белгороде была разлита соляная кислота. Чтобы обезопасить горожан, на место пришлось вызывать спасателей. Об этом сообщает «Белгород №1».

О чрезвычайном происшествии журналистам издания рассказали подписчики. Подробностями инцидента поделились чиновники мэрии областного центра.

По их словам, о ЧП в единую дежурно-диспетчерскую службу сообщили в 8 часов утра. По словам звонившего, в третьем подъезде дома 10 на улице Будённого разлили жёлтую жидкость с едким запахом. Туда отправили спасателей. Информация подтвердилась. Для нейтрализации жидкости специалисты применили каустическую соду и опилки. Затем получившуюся массу собрали в контейнер для последующего уничтожения. Пока на месте работали спасатели, доступ в подъезд был закрыт.

Теперь жителям многоэтажки ничего не угрожает.

#Белгород #улица Будённого #соляная кислота #спасатели
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"