обстрел
18:49, 7 апреля 2024 г.

В минувшую субботу Белгородская область была атакована ВСУ более 50 раз

обстрел
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Областные власти сообщили о последствиях обстрелов территории региона за прошедшую субботу, 6 апреля.

Город Белгород подвергся воздушной атаке ВСУ. Пострадавших нет. Повреждены 242 квартиры в 37 многоквартирных домах, 19 хозяйствующих субъектов, 4 социально значимых объекта и 46 автомобилей.

В Белгородском районе село Красный Хутор атаковали с помощью дрона-камикадзе, село Хохлово – с помощью одного БПЛА. Пострадавших и разрушений нет. В результате воздушной атаки ВСУ различные разрушения выявлены в 82 квартирах 4 МКД, 6 частных домовладений, 2 частных коммерческих помещениях, надворной постройке, нежилом помещении и 3 автомобилях. В Майском сельском поселении повреждены 2 индивидуальных дома, в Никольском сельском поселении – 2 дома, 4 автомобиля и надворная постройка, в Тавровском сельском поселении – дом и 2 автомобиля, в Комсомольском сельском поселении – частное домовладение.

В Волоконовском районе по селу Тишанка выпущено 5 миномётных снарядов. Пострадавших нет. Повреждены окна и фасад дома, газопровод и линия электропередачи. В настоящий момент энергоснабжение восстановлено.

В Грайворонском городском округе продолжаются обстрелы и атаки беспилотников. За прошедшие сутки на территории округа пострадавших нет. В городе Грайворон повреждён дом: выбиты окна, посечены двери, крыша и потолок. В селе Козинка пострадал дом, в селе Дроновка – 3 автомобиля.

В Краснояружском районе в селе Колотиловка дроном-камикадзе атакован инфраструктурный объект связи. Обошлось без последствий. Под миномётный обстрел попала окраина села Поповка – зафиксировано 2 прилёта. Пострадавших и разрушений нет. Посёлок Задорожный атаковали с помощью БПЛА. В результате сброса взрывного устройства пострадавших нет, повреждена линия электропередачи. В настоящий электроснабжение восстановлено.

В Шебекинском городском округе на окраине города Шебекино средствами радиоэлектронной борьбы посажен дрон-камикадзе. Обошлось без последствий. Село Муром подверглось атаке ВСУ с помощью трёх FPV-дронов, зафиксирован сброс взрывного устройства с БПЛА. Никто не пострадал. Повреждено частное жилое домовладение. По посёлку Ленинский выпущено 7 миномётных снарядов, с БПЛА сброшено 2 взрывных устройства.

В селе Зиборовка с БПЛА сброшено 4 взрывных устройства. Пострадавших нет. Есть повреждения на сельхозпредприятии. По окраине села Безлюдовка выпущено 15 снарядов из РСЗО «Град». Обошлось без последствий. Село Шамино атаковали с помощью четырёх FPV-дронов. Никто не пострадал. Повреждён грузовой автомобиль. Под обстрел попал посёлок Красное. Пострадавших нет. Повреждены надворная постройка и забор частного домовладения.
#обстрел #атака ВСУ #повреждены дома #артобстрел #Шебекино
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"