обстрел
16:40, 7 апреля 2024 г.

В Белгородском районе в результате атаки беспилотника погиб человек

обстрел
Фото: пресс-служба мэрии Белгорода

Фото: пресс-служба мэрии Белгорода

Областные власти рассказали о последствиях сегодняшней воздушной атаки ВСУ на территории региона.

В Белгородском районе системой ПВО сбиты 4 БПЛА самолётного типа на подлёте к городу.

В результате отражения воздушной атаки со стороны ВСУ в селе Шагаровка осколки попали в автомобиль, в котором находилась семья из 6 человек.

К большому горю, погибла девушка. От полученных ран она скончалась на месте до прибытия бригады скорой помощи. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшей,

– сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

У мужчины, отца семейства, закрытая черепно-мозговая травма с открытой раной головы и осколочное ранение правой ключицы. Бригадой скорой его доставили в городскую больницу №2. Состояние пострадавшего оценивается как средней степени тяжести. Рядом с ним находится жена в стрессовом состоянии. Ей тоже оказывается помощь.

Ещё у одного пострадавшего, 18-летнего парня, по предварительным данным, закрытая черепно-мозговая травма. Бригадой скорой он доставлен в городскую больницу №2. По данным медиков, состояние удовлетворительное.

Двое детей с закрытыми черепно-мозговыми травмами и сотрясениями головного мозга доставлены бригадами скорой в детскую областную больницу. Состояние пострадавших медики оценивают как средней степени тяжести.

Также в селе Шагаровка осколками посечены вывеска и фасад коммерческого объекта. Оперативные службы работают на месте. Информация о последствиях уточняется.

#обстрел #атака ВСУ #погибшие #беспилотник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"