чп
14:51, 27 декабря 2023 г.

В Белгороде от отравления угарным газом спасли семью из четырёх человек

чп
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Быстрые действия оперативных служб подарили целой семье второй день рождения, рассказывает УМВД Белгородской области.

Вечером 21 декабря скорая помощь прибыла на вызов в один из многоэтажных домов на проспекте Богдана Хмельницкого в Белгороде. Вызывавшая медиков женщина успела сообщить диспетчеру, что её муж внезапно потерял сознание, а потом и она перестала отвечать на звонки. Фельдшеры позвали на помощь полицию и МЧС, и специалисты вскрыли входную дверь.

В квартире они обнаружили четверых человек без сознания: двух женщин, мужчину и 11-летнего мальчика. Медики быстро открыли все окна, поняв, что это отравление угарным газом, и отправили семью в больницу. Сейчас их жизни ничего не угрожает, троих из них отпустили домой.

После выписки полицейские навестили семью, поздравили с наступающим Новым годом и порадовали ребёнка подарком. Капитан полиции Алексей Немыкин, пришедший на помощь вместе со старшим сержантом Андреем Андреевым, признался, что частью такой истории он стал не впервые. Пару лет назад он помог выжить семье из пяти человек, которые отравились угарным газом на улице Некрасова.

#Белгородская область #Белгород #отравление #полиция #спасение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"