сводка
10:37, 19 марта 2024 г.

Трое белгородцев погибли и 23 ранены при обстрелах и атаках беспилотников за 17 марта. Сводка

сводка
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Белгородские власти опубликовали сводку обстрелов за 17 марта.

  • В Белгороде после воздушной атаки ВСУ погибли два человека. Также ночью скончался один из тяжёлых пациентов – мужчина получил тяжёлое ранение 15 марта, находясь на производственном предприятии. Врачи до последнего боролись за его жизнь. 13 человек получили ранения различной степени тяжести. Всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. Различные повреждения выявлены в 257 квартирах 62 многоквартирных домов, 59 частных жилых домовладениях, на 4 социальных объектах и 11 хозяйствующих субъектах. Также повреждены 7 гаражей, теплица, вагончик, хозпостройка и 81 автомобиль.

  • В Белгородском районе над селом Журавлёвка системой ПВО сбито 6 беспилотников, над селом Отрадное и посёлком Октябрьский – по 4 беспилотника. Обошлось без последствий на земле. Журавлёвку атаковали с помощью дрона-камикадзе. По селу Отрадное выпущен снаряд из РСЗО, по посёлку Октябрьский – 6. Пострадавших и разрушений нет. После воздушной атаки ВСУ в селе Наумовка в результате прямого попадания в частный жилой дом от полученных ран на месте скончался мужчина. В посёлке Октябрьский 8 человек получили ранения различной степени тяжести. Всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. В посёлке Дубовое пострадали два частных домовладения, две надворные постройки и 5 автомобилей, в посёлке Северный – частный дом, в посёлке Разумное – 5 частных домов, две надворные постройки и 6 автомобилей, в селе Никольское – частный дом, в селе Таврово – 5 частных домов, 4 надворные постройки и 3 автомобиля, в посёлке Октябрьский – квартиры в двух многоквартирных домах, 9 частных домов, 4 надворные постройки и 6 автомобилей, в посёлке Комсомольский, в сёлах Беловское и Карнауховка – по одному частному дому, в посёлке Майский – два частных дома, надворная постройка и автомобиль.

  • В Борисовском районе на окраине села Богун-Городок с квадрокоптера сброшено 9 взрывных устройств. В результате атаки выбиты окна в трёх частных домах, повреждены ограждение частного дома, два транспортных средства и прицеп легкового автомобиля.

  • В Грайворонском городском округе под массированный обстрел попал город Грайворон. Пострадал мужчина – у него осколочные ранения головы и плеча. Сейчас он находится в городской больнице №2 Белгорода под наблюдением специалистов. Повреждены 15 домов и 4 социальных объекта. Также в Грайвороне дроном-камикадзе атакован автомобиль. В посёлке Горьковский зафиксировано порядка 15 прилётов. Различные повреждения получили 8 домов и автомобиль. В сёлах Козинка, Глотово и Мокрая Орловка в результате обстрелов повреждено по дому. В селе Дунайка упал беспилотник самолётного типа. Обошлось без последствий. В селе Гора-Подол в результате прилёта снаряда в частный жилой дом пострадала женщина – у неё слепое ранение головы. Также в селе беспилотник врезался в автомобиль. На территории округа подомовой обход не завершён – информация о разрушениях уточняется.

  • В Краснояружском районе по окраине села Староселье выпущено 4 миномётных снаряда, по окраине посёлка Прилесье – миномётный снаряд. Пострадавших и разрушений нет.

  • В Шебекинском городском округе село Новая Таволжанка атаковали с помощью двух FPV-дронов. В результате атаки повреждена линия электропередачи. В настоящий момент электроснабжение восстановлено.

#Белгородская область #обстрелы #сводка #ВСУ #СВО #разрушения #раненые #гибель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"