сводка
13:18, 10 апреля 2024 г.

Сразу в семи муниципалитетах Белгородской области выявили последствия СВО за 9 апреля

сводка
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Белгородские власти опубликовали сводку обстрелов региона за прошедшие сутки, 9 апреля.

  • В Белгородском районе по селу Щетиновка выпущен артиллерийский снаряд. В селе Журавлёвка с беспилотника сброшено 4 взрывных устройства. Пострадавших и разрушений нет. Над сёлами Ближнее, Беловское и Головино системой ПВО сбито по беспилотнику. Обошлось без последствий на земле. В результате воздушной атаки ВСУ дополнительные разрушения выявлены в Дубовском сельском поселении – повреждены частный дом, 7 квартир в двух многоквартирных домах, надворная постройка, административное здание и автомобиль. В Тавровском сельском поселении пострадали социальный объект, надворная постройка и автомобиль, в Майском сельском поселении – частный дом и автомобиль, в Разуменском сельском поселении – 3 автомобиля, в Никольском сельском поселении – частный дом и надворная постройка, в Беловском, Комсомольском и Новосадовском сельских поселениях – по частному дому. Пострадавших нет.

  • В Борисовском районе на окраине села Цаповка дроном-камикадзе атаковано сельскохозяйственное предприятие. Никто не пострадал. Повреждено транспортное средство. Также на территории сельхозпредприятия упал беспилотник. Обошлось без последствий. Оперативные службы его обезвредили и изъяли.

  • В Валуйском городском округе по окраине села Долгое выпущено 4 миномётных снаряда, также его атаковали с помощью двух дронов-камикадзе. Пострадавших и разрушений нет.

  • В Волоконовском районе под обстрел попало село Тишанка – зафиксировано 5 прилётов. Никто не пострадал. Есть повреждения в двух частных домах: в одном доме выбито окно, во втором осколками посечены забор и ворота гаража. Также повреждены газопровод и линия электропередачи. В настоящий момент энергоснабжение восстановлено.

  • В Грайворонском городском округе по окраине села Пороз выпущено 11 миномётных снарядов. Обошлось без последствий. В селе Новостроевка-Вторая с беспилотника сброшено взрывное устройство. Пострадавших нет. В частном доме выбиты окна и повреждена крыша.

  • В Краснояружском районе село Графовка подверглось атаке ВСУ с помощью дрона-камикадзе. Никто не пострадал. В результате взрыва повреждён инфраструктурный объект связи. По окраине села Поповка выпущено 4 миномётных снаряда. Пострадавших нет. В результате обстрела повреждена линия электропередачи. В настоящий момент электроснабжение восстановлено. Под артиллерийский обстрел попала окраина села Репяховка – установлено 9 прилётов. Обошлось без последствий.

  • В Шебекинском городском округе на участке дороги между сёлами Шамино и Архангельское два дрона атаковали движущиеся автобус и микроавтобус. Есть двое пострадавших – пассажирка автобуса и водитель микроавтобуса. У транспортных средств выбиты окна, повреждены кузова и крыши. В селе Архангельское дрон-камикадзе атаковал парковку на территории сельскохозяйственного предприятия. В результате взрыва никто не пострадал, повреждён грузовой автомобиль. Под обстрел попал посёлок Красное. Пострадавших нет. Повреждены заборы двух частных домовладений и хозпостройка. В селе Нежеголь дроном-камикадзе атакован молоковоз. Никто не пострадал. Повреждена цистерна транспортного средства, обломками дрона выбиты окна в частном доме. В городе Шебекино на территории одного из предприятий в результате сброса взрывного устройства с беспилотника произошло возгорание двух транспортных средств. Пострадавших нет. Возгорание оперативно ликвидировано. В селе Муром с беспилотника сброшено взрывное устройство, также упал FPV-дрон. Обошлось без последствий.

Голос города
#Белгородская область #обстрелы #сводка #ВСУ #СВО #разрушения #раненые
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"