сводка
14:47, 24 марта 2024 г.

Сразу в девяти муниципалитетах Белгородской области зафиксированы прилёты 23 марта. Сводка

сводка
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Белгородские власти опубликовали сводку обстрелов за прошедшие сутки, 23 марта.

  • В Белгороде после двух воздушных атак ВСУ погиб один человек, пострадали семь человек. Различные разрушения выявлены в 214 квартирах 32 многоквартирных домов, 34 частных домах, хозпостройке, на 3 социальных объектах и 9 хозсубъектах. Также повреждено 40 автомобилей.

  • В Белгородском районе село Варваровка атаковали с помощью беспилотника. Над посёлком Дубовое системой ПВО сбито два беспилотника, над сёлами Петровка, Никольское и Новая Нелидовка – по беспилотнику. Обошлось без последствий. В результате воздушной атаки со стороны ВСУ различные разрушения выявлены в посёлке Разумное: повреждено 3 частных дома и 4 автомобиля. В Майском сельском поселении пострадали 2 частных дома и гараж, в Дубовском сельском поселении – 21 частный дом, один многоквартирный дом, надворная постройка и 4 автомобиля, в Тавровском сельском поселении – 6 частных домов, производственное помещение, гараж, хозпостройка и 4 автомобиля, в Стрелецком сельском поселении – 2 частных дома, в Головинском и Никольском сельских поселениях – по частному дому. Пострадавших нет.

  • В Борисовском районе в селе Цаповка с квадрокоптера сброшено 6 взрывных устройств на территорию сельхозпредприятия. Пострадавших нет. Повреждения получили два транспортных средства. На окраине села Богун-Городок с квадрокоптера сброшено 2 взрывных устройства. Обошлось без последствий. Над селом Грузское средствами ПВО уничтожен беспилотник. Пострадавших и разрушений нет.

  • В Волоконовском районе село Тишанка атаковал с помощью двух дронов-камикадзе. Никто не пострадал. В частном доме посечены окна. В результате взрыва повреждена линия электропередачи. В настоящий момент электроснабжение восстановлено. Село Борисовка также подверглось атаке ВСУ с помощью двух дронов-камикадзе. Пострадавших нет. Повреждена линия электропередачи. Сейчас электроснабжение восстановлено.

  • В Грайворонском городском округе продолжаются обстрелы. За прошедшие сутки пострадали два человека. В Грайвороне различные повреждения получили 3 частных дома. В сёлах Козинка и Мокрая Орловка пострадало по частному дому. Посёлок Хотмыжск атаковали с помощью двух FPV-дронов. Пострадавших нет. В результате взрыва повреждены окна вокзала. В селе Пороз FPV-дроном атакован инфраструктурный объект связи. Никто не пострадал. В селе Головчино FPV-дрон совершил падение со взрывом. В результате взрыва повреждён памятник архитектуры. Также в Головчино с беспилотника сброшено взрывное устройство на оборудованный комплекс. Обошлось без пострадавших. На объекте есть незначительные повреждения.

  • В Краснояружском районе по окраине хутора Высокий выпущено 7 миномётных снарядов, по окраине посёлка Прилесье – 3, по территории между сёлами Демидовка и Поповка – 2 миномётных снаряда. Пострадавших и разрушений нет.

  • В Новооскольском городском округе в районе села Тростенец в поле обнаружен и изъят специалистами совершивший падение беспилотник самолётного типа. Никто не пострадал, разрушений нет.

  • В Старооскольском городском округе два беспилотника атаковали инфраструктурный объект. Беспилотники были сбиты. Обошлось без последствий на земле.

  • В Шебекинском городском округе под обстрел попал хутор Мухин – зафиксировано 4 прилёта. По селу Шамино выпущено 5 артиллерийских снарядов. Пострадавших и разрушений нет. После отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ на территории округа никто не пострадал, повреждён частный дом и автомобиль в городе Шебекино.

#Белгородская область #обстрелы #сводка #СВО #разрушения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"