обстрелы
14:21, 14 января 2024 г.

Сразу шесть районов Белгородской области попали под обстрелы за сутки

обстрелы
Фото: Мария Быкова

Фото: Мария Быкова

Белгородские власти опубликовали сводку обстрелов региона за прошедшие сутки, 13 января.

  • В Белгородском районе по селу Устинка выпущено 13 артиллерийских снарядов, по МАПП «Нехотеевка» – десять гранатомётных выстрелов, по селу Щетиновка – три артиллерийских снаряда. Село Журавлёвка атаковали с помощью трёх дронов-камикадзе, в Щетиновке – с помощью одного беспилотника. В селе Красный Хутор с беспилотника сброшен осколочный боеприпас. Обошлось без пострадавших и разрушений. После работы системы ПВО по воздушным целям на 14 января обнаружены повреждения в посёлке Разумное: пострадали три автомобиля. В посёлке Новосадовый повреждён гараж.

  • В Борисовском районе по окраине хутора Лозовая Рудка выпущено три миномётных снаряда, по окраине села Богун-Город – три гранатомётных выстрела. Обошлось без последствий.

  • В Валуйском городском округе под миномётный обстрел попало село Вериговка – установлено семь прилётов. Никто не пострадал, разрушений нет.

  • В Грайворонском городском округе село Мокрая Орловка подверглось атаке дронов-камикадзе. В результате удара пострадали двое мирных жителей. У одного мужчины осколочные ранения лица, у второго – сотрясение головного мозга и слепое ранение нижней конечности. Сейчас пострадавшие находятся в больницах, где врачи оказывают им всю необходимую медицинскую помощь. Повреждены три автомобиля, один из которых сгорел полностью. По окраине села Сподарюшино выпущено два миномётных снаряда. Обошлось без последствий.

  • В Краснояружском районе под миномётный обстрел попала окраина села Староселье – зафиксировано четыре прилёта. Пострадавших и разрушений нет. По окраине села Теребрено выпущено шесть миномётных снарядов. Обошлось без пострадавших и разрушений.

  • В Шебекинском городском округе по селу Новая Таволжанка выпущено два артиллерийских и восемь миномётных снарядов, по посёлку Красное – шесть миномётных снарядов, по селу Терезовка и хутору Марьино – по три миномётных снаряда, по хутору Панков и селу Муром – по два миномётных снаряда. Пострадавших и разрушений нет.

#Белгородская область #обстрелы #сводка #ВСУ #СВО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"