сводка
16:27, 22 марта 2024 г.

Сразу семь муниципалитетов Белгородской области были атакованы за 21 марта. Сводка

сводка
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Белгородские власти опубликовали сводку обстрелов региона за прошедшие сутки, 21 марта.

  • В Белгороде после воздушной атаки ВСУ пострадали 5 человек. Различные повреждения выявлены в 175 квартирах 29 многоквартирных домов, двух частных домах, на 3 социальных объектах и 3 хозяйствующих субъектах. Также повреждены остекление в одном из храмов, стена на автомобильной заправочной станции и трос на территории коммерческой организации. Пострадали 65 автомобилей.

  • В Белгородском районе по селу Журавлевка выпущено 7 танковых снарядов, по селу Красный Хутор – 8 артиллерийских снарядов, по МАПП «Нехотеевка» – 13 танковых снарядов. В селе Щетиновка с беспилотника сброшено 6 самодельных взрывных устройств. Село Солнцевка атаковали с помощью дрона-камикадзе, село Журавлёвка – с помощью двух дронов. Над селом Репное системой ПВО сбито два беспилотника, над сёлами Красное и Пушкарное – по беспилотнику. Пострадавших и разрушений нет. В результате воздушной атаки ВСУ различные повреждения выявлены в посёлке Разумное: повреждены 8 частных домов, 2 надворные постройки, 3 многоквартирных дома, 3 гаража и 16 автомобилей. В посёлке Октябрьский пострадала надворная постройка, в Беловском сельском поселении – автомобиль, в Майском сельском поселении – 6 частных домов, 3 надворные постройки, многоквартирный дом и 6 автомобилей, в Никольском сельском поселении – автомобиль, в Дубовском сельском поселении – 14 частных домов, 5 надворных построек и 3 автомобиля, в Новосадовском сельском поселении – 4 частных дома и автомобиль.

  • В Борисовском районе в селе Грузское дроном-камикадзе атакован инфраструктурный объект связи. Никто не пострадал, разрушений нет. Также системой ПВО над селом Грузское уничтожен беспилотник самолётного типа. Обошлось без последствий на земле. В селе Крюково обнаружен взрывоопасный предмет. Пострадавших и разрушений нет. На месте работают представители Минобороны РФ и муниципального отряда территориальной самообороны – сегодня предмет будет изъят и переправлен на полигон для уничтожения сапёрами.

  • В Волоконовском районе село Борисовка атаковали с помощью трёх беспилотников. Никто не пострадал. В результате взрыва беспилотников повреждены два автомобиля.

  • В Грайворонском городском округе продолжаются обстрелы. За прошедшие сутки на территории округа пострадавших нет. В городе Грайворон различные повреждения получили 6 частных домов, административный корпус, магазин, гараж и автомобиль. В селе Мокрая Орловка пострадали 52 частных дома, в селе Козинка – частный дом и многоквартирный дом, в селе Гора-Подол – частный дом, в хуторе Тополи – автомобиль, в селе Рождественка – частный дом. В селе Антоновка на автостоянке с беспилотника сброшено взрывное устройство. В результате посечены 25 автомобилей, одна машина полностью сгорела. Пострадавших нет. В посёлке Хотмыжск один из снарядов прилетел на территорию инфраструктурного объекта. Обошлось без последствий.

  • В Губкинском городском округе в районе села Архангельское в поле обнаружен совершивший падение беспилотник самолётного типа. Оперативные службы его изъяли. Обошлось без последствий.

  • В Шебекинском городском округе село Муром трижды атаковал с помощью дрона-камикадзе. Никто не пострадал. В результате взрыва загорелся сухостой. Возгорание было оперативно ликвидировано. В хуторе Мухин совершил падение FPV-дрон. Обошлось без последствий. Под обстрел попал поселок Красное – зафиксировано 12 гранатомётных выстрелов. Пострадавших нет. Повреждены крыша сельскохозяйственного предприятия, осколками ранены 4 единицы крупного рогатого скота. Село Середа атаковали с помощью дрона-камикадзе. Пострадавших и разрушений нет.

#Белгородская область #обстрел #сводка #ВСУ #СВО #разрушения #раненые
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"