обстрелы
11:30, 31 января 2024 г.

Сразу по восьми муниципалитетам Белгородской области был открыт огонь со стороны Украины за сутки

обстрелы
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Белгородские власти опубликовали сводку обстрелов региона за прошедшие сутки, 30 января.

  • В Белгородском районе по селу Устинка выпущено 4 артиллерийских снаряда. Также в Устинке и Журавлёвке с беспилотника сброшено по осколочному боеприпасу. Село Щетиновка атаковали с помощью дрона-камикадзе. Пострадавших и разрушений нет.

  • В Борисовском районе на окраине хутора Лозовая Рудка с квадрокоптера сброшено два взрывных устройства. Обошлось без последствий. Окраину села Богун-Городок атаковали с помощью дрона-камикадзе. Никто не пострадал, разрушений нет.

  • В Валуйском городском округе село Вериговка атаковано двумя дронами-камикадзе. Пострадавших и разрушений нет. Село Старый Хутор подверглось атаке с помощью одного дрона-камикадзе. В результате его падения с последующей детонацией повреждён легковой автомобиль. Никто не пострадал.

  • В Волоконовском районе под миномётный обстрел попала окраина хутора Старый – зафиксировано 3 прилёта. Обошлось без последствий.

  • В Грайворонском городском округе по селу Дроновка выпущено 14 миномётных снарядов. Пострадавших нет. В результате обстрела повреждено одно частное домовладение: посечены кровля, фасад и забор. Также в Дроновке на экскаватор сброшено взрывное устройство с беспилотника, дроном-камикадзе атакована линия электропередачи. Обошлось без пострадавших. По окраине села Новостроевка-Вторая выпущено 2 миномётных снаряда, здесь же средствами радиоэлектронной борьбы посажены и уничтожены на месте два дрона-камикадзе. Никто не пострадал, разрушений нет. В селе Мокрая Орловка с беспилотника сброшено взрывное устройство – в результате взрыва повреждены КАМАЗ и линия газоснабжения. Пострадавших нет. На окраине Мокрой Орловки зафиксировано 5 прилётов. Обошлось без последствий. Окраину села Безымено атаковали с помощью дрона-камикадзе. Никто не пострадал, разрушений нет.

  • В Ивнянском районе на территории Сырцевского сельского поселения в поле обнаружена воронка, предположительно от детонации дрона-камикадзе. Обошлось без пострадавших и разрушений.

  • В Краснояружском районе под миномётный обстрел попало село Теребрено – установлено 8 прилётов. Никто не пострадал. Есть повреждения трёх единиц спецтехники и одного склада. Также Теребрено атаковали с помощью дрона-камикадзе. Обошлось без последствий. Под обстрел попала окраина села Колотиловка – зафиксировано 3 прилёта. Пострадавших и разрушений нет. Также в районе контрольно-пропускного пункта средствами радиоэлектронной борьбы посажен и впоследствии уничтожен квадрокоптер. Обошлось без последствий. В посёлке Задорожный совершил падение беспилотник. Никто не пострадал, разрушений нет.

  • В Шебекинском городском округе по хутору Панков выпущено 7 миномётных снарядов, по селу Новая Таволжанка – 3 миномётных снаряда. В селе Середа упали и взорвались два дрона-камикадзе. На территории МАПП «Шебекино» средствами радиоэлектронной борьбы посажен без последующей детонации беспилотник. Пострадавших и разрушений нет.

#Белгородская область #обстрелы #сводка #ВСУ #СВО #разрушения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"