сводка
10:43, 18 марта 2024 г.

Сразу девять муниципалитетов Белгородской области пострадали от обстрелов и беспилотников за 17 марта. Сводка

сводка
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Белгородские власти опубликовали сводку обстрелов региона за прошедшие сутки, 17 марта.

  • В Белгороде в результате двух массированных обстрелов из РСЗО «Вампир» погиб человек. Трое жителей получили ранения различной степени тяжести. Различные повреждения выявлены в 128 квартирах 31 многоквартирного дома, 3 частных домах, на 2 социальных объектах и 3 хозяйствующих субъектах. Также повреждены гараж, теплица, металлический навес и 82 автомобиля.

  • В Белгородском районе над селом Варваровка и посёлком Октябрьский системой ПВО сбито по три беспилотника, над селом Новая Деревня – два беспилотника, над посёлком Разумное, сёлами Соловьёвка и Соломино – по одному беспилотнику. Также посёлок Октябрьский атаковали с помощью дрона-камикадзе. По селу Весёлая Лопань выпущен снаряд из РСЗО. Обошлось без последствий. После отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ есть одна погибшая. Её сын получил осколочные ранения затылка, плеча и грудной клетки. В посёлке Дубовое пострадали 25 частных домов, 2 надворные постройки, 4 гаража, 12 автомобилей, фасад торгового центра и магазин, находящийся на территории ТЦ, в посёлке Северный – частный дом и автомобиль, в посёлке Разумное – 3 частных дома, надворная постройка, гараж и 4 автомобиля, в селе Никольское – 5 частных домов, линия электропередачи и 4 автомобиля, в селе Репное – частный дом, в селе Таврово – 7 домов и 5 автомобилей, в селе Севрюково – автомобиль, в селе Нижний Ольшанец – надворная постройка и 6 автомобилей, в селе Ближнее – автомобиль, в посёлке Октябрьский – два инфраструктурных объекта и автомобиль.

  • В Борисовском районе на окраине села Богун-Городок с квадрокоптера сброшено 7 взрывных устройств. Пострадавших нет. В результате атаки в трёх частных домах выбиты окна, посечены фасады и ограждения. Также повреждено транспортное средство.

  • В Грайворонском городском округе под массированный обстрел попал город Грайворон. Пострадавших нет. По предварительным данным, различные повреждения получили 23 частных дома, два социальных объекта, два магазина, кафе, 6 автомобилей. Взрывной волной выбиты окна в квартирах многоэтажки. Повреждены линии электропередачи и газовая труба. Также с беспилотника сброшено самодельное взрывное устройство на частный дом. Никто не пострадал. Подомовой обход не завершён – информация о разрушениях уточняется. На окраине посёлка Горьковский зафиксирован 61 прилёт. Никто не пострадал. Выбиты окна, посечены кровли и фасады в четырёх частных домах, также повреждено несколько хозпостроек. В районе села Сподарюшино системой ПВО сбита воздушная цель. Обошлось без последствий. В селе Мокрая Орловка зафиксировано 10 прилётов. Пострадавших и разрушений нет. В селе Козинка по КПП выпущено 13 танковых снарядов. Никто не пострадал, разрушений нет. В районе села Головчино средствами ПВО уничтожен снаряд РСЗО. Обошлось без последствий. В хуторе Тополи в  частном доме выбиты окна, также повреждена линия электропередачи. По частному дому повреждено в хуторе Масычево и селе Глотово. Также в Глотово повреждена газовая труба. Пострадавших нет.

  • В Красногвардейском районе рядом с посёлком Мирный обнаружены и изъяты специалистами обломки беспилотника. 

  • В Краснояружском районе под обстрел попала окраина села Колотиловка – установлено 4 прилёта. Пострадавших нет. Повреждена линия электропередачи. В настоящий момент электроснабжение восстановлено. По окраине села Староселье выпущено 4 миномётных снаряда. Обошлось без последствий. По окраине села Поповка выпущено 5 миномётных снарядов. Никто не пострадал. Повреждена линия электропередачи. Восстановительные работы начнутся после согласования с Минобороны РФ.

  • В Новооскольском городском округе в районе села Тростенец системой ПВО сбит беспилотник самолётного типа. 

  • В Шебекинском городском округе по МАПП «Шебекино» выпущено 8 миномётных снарядов. В посёлке Поляна с двух беспилотников сброшено 2 взрывных устройства. Обошлось без последствий. Также этот посёлок атаковали с помощью дрона-камикадзе. Пострадавших нет. Повреждены кровля и вентиляционная система одного из корпусов сельскохозяйственного предприятия. На территории округа системой ПВО сбит беспилотник. 

  • В Яковлевском городском округе в городе Строитель тремя дронами-камикадзе атакован инфраструктурный объект. На месте обнаружены и изъяты специалистами взрывоопасные предметы. Обошлось без пострадавших. Также в городе после отражения системой ПВО воздушной атаки со стороны ВСУ пострадала женщина – у неё закрытый перелом левой стопы. Бригадами скорой пострадавшая доставлена в Яковлевскую ЦРБ. Повреждён частный дом.

#Белгородская область #обстрелы #сводка #ВСУ #СВО #разрушения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"