сводка
18:25, 6 апреля 2024 г.

Сразу 8 муниципалитетов были атакованы со стороны Украины за 5 апреля

сводка
Фото: Мария Быкова

Фото: Мария Быкова

Белгородские власти опубликовали сводку обстрелов региона за прошедшие сутки, 5 апреля.

  • В Белгородском районе в селе Журавлёвка с беспилотника сброшено 2 осколочных боеприпаса. Над селом Малиновка системой ПВО сбит беспилотник. По селу Щетиновка выпущено 2 артиллерийских снаряда. Также Журавлёвку и Малиновку атаковали с помощью дронов-камикадзе (по одному в каждом селе), в Щетиновке – с помощью двух дронов-камикадзе. Пострадавших и разрушений нет. В результате воздушной атаки ВСУ различные разрушения выявлены в Беловском сельском поселении – повреждены два частных дома. В Тавровском сельском поселении пострадали частный дом и автомобиль, в посёлке Разумное – частный дом и 2 автомобиля, в Дубовском сельском поселении – автомобиль. Пострадавших нет.

  • В Волоконовском районе по окраине хутора Старый выпущено 3 миномётных снаряда. Обошлось без последствий.

  • В Грайворонском городском округе продолжаются обстрелы и атаки беспилотников. За прошедшие сутки на территории округа пострадавших нет. В Грайвороне повреждено здание кинотеатра – выбиты окна, посечены фасад и крыша. В селе Дроновка рядом с инфраструктурным объектом связи обнаружен упавший беспилотник с неразорвавшимся боеприпасом. Обошлось без последствий. В районе села Смородино найден и изъят специалистами взрывоопасный предмет. Пострадавших и разрушений нет. В Дроновке пострадал частный дом, в селе Козинка – квартира в одном многоквартирном доме и гараж.

  • В Корочанском районе рядом с Шеинским сельским поселением обнаружены и обезврежены взрывотехниками обломки беспилотника самолётного типа. Обошлось без последствий.

  • В Краснояружском районе под миномётный обстрел попало село Вязовое – зафиксировано 5 прилётов. Пострадавших нет. Повреждены фасады и кровли в двух частных домах, также осколком от снаряда посечена хозпостройка. Есть повреждения на линии электроснабжения. В настоящий момент электроснабжение восстановлено. В посёлке Задорожный двумя дронами-камикадзе атакован инфраструктурный объект связи. Никто не пострадал. Ещё 4 дрона посажены и обезврежены специалистами. Обошлось без последствий. По окраине посёлка Прилесье выпущено 7 миномётных снарядов. Пострадавших и разрушений нет. Дважды под обстрел попала окраина села Поповка – всего установлено 9 прилётов. Никто не пострадал. Есть повреждения на линиях электро- и газоснабжения.

  • В Новооскольском городском округе в районе хутора Развильный обнаружено место падения взрывоопасного предмета. Обошлось без последствий. На месте работают оперативные службы.

  • В Старооскольском городском округе в поле в районе села Окольное и на территории между Урочищем Долгое и Заповедником Ямская Степь найдены и изъяты специалистами обломки двух беспилотников. Пострадавших и разрушений нет.

  • В Шебекинском городском округе окраину города Шебекино атаковали с помощью трёх дронов-камикадзе. В результате взрыва полностью сгорел трактор, пострадал механизатор. У мужчины ссадины левой кисти. Также в результате атаки повреждён инфраструктурный объект. Из гранатомёта обстреляли посёлок Красное – зафиксировано 36 гранатомётных выстрелов. Никто не пострадал. Различные повреждения получили 4 частных дома – выбиты окна, посечены фасады и заборы, также посечены баня, гараж, 2 легковых автомобиля и линия электропередачи. По селу Белянка выпущено 5 миномётных снарядов. Пострадавших и разрушений нет. В селе Середа средствами радиоэлектронной борьбы подавлены 2 дрона-камикадзе со взрывом при падении. Обошлось без последствий на земле.

#Белгородская область #обстрелы #сводка #ВСУ #СВО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"