спасение
15:35, 7 марта 2024 г.

Спасатели в Старом Осколе спасли просидевшего сутки на дереве кота

спасение
Фото: МЧС

Фото: МЧС

В региональном управлении МЧС сообщили о спасении животного.

Это случилось в Старом Осколе. Спасателям позвонили взволнованные горожане и рассказали, что котёнок застрял на верхушке дерева. Животное убегало от собак и забралось на самую верхушку – на уровень восьмого этажа. Самостоятельно жители снять его не смогли, поэтому решили попросить помощь у спасателей.

Так как на тот момент других вызовов у МЧС не было, спасатели приехали по адресу. Однако технике было не проехать во двор из-за деревьев. Местные власти разрешили спилить их. Тогда автолестница смогла заехать во двор.


Когда же пожарная автолестница смогла подъехать к дереву, на котором сидел кот, спасатели поисково-спасательной службы города Старый Оскол в считанные минуты поднялись к измученному животному и сняли его с макушки дерева. Спасённого беглеца сотрудники МЧС передали в руки хозяину,

– сообщили в МЧС.

#Белгородская область #Старый Оскол #спасение #животные #кошка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"