расследование
15:14, 1 февраля 2024 г.

Следствие идентифицировало останки погибших при крушении самолёта в Белгородской области

расследование
Фото: ТАСС

Фото: ТАСС

Следком России сообщает, что все данные об экипаже судна подтвердились.

В районе, где упал борт в Корочанском районе Белгородской области, специалисты изъяли 670 фрагментов тел погибших, а также документы, которые частично сохранились. Экспертиза подтвердила, что погибли шесть членов экипажа, три сотрудника военной полиции и 65 украинских военнопленных, которых везли на границу для обмена.

Установить личности пленных удалось, так как при задержании военных следствие берёт биологический материал для установления генетического профиля. Так, следователи сопоставили генетический профиль из базы с тем, что обнаружили на месте авиакатастрофы.

Напомним, Минобороны РФ сообщило, что самолёт сбили ВСУ. Также экспертиза показала, что при этом использовали снаряды западного производства. Возбуждено уголовное дело о теракте.

#Белгородская область #Корочанский район #крушение #экспертиза #пленные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"