сводка
12:45, 5 апреля 2024 г.

Семь районов Белгородской области пострадали от действий ВСУ 4 апреля

сводка
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Белгородские власти опубликовали сводку обстрелов региона за прошедшие сутки, 4 апреля.

  • В Белгородском районе по селу Журавлёвка выпущено 19 артиллерийских снарядов, по посёлку Малиновка – 2 артиллерийских снаряда. Село Петровка атаковали с помощью двух дронов-камикадзе. Пострадавших и разрушений нет. В результате воздушной атаки со стороны ВСУ различные разрушения выявлены в Тавровском сельском поселении – повреждены 2 частных дома и административное здание. В Дубовском сельском поселении пострадали 2 частных дома, в Никольском сельском поселении – надворная постройка, в посёлке Разумное – 2 автомобиля, в Головинском сельском поселении –частный дом. Пострадавших нет.

  • В Борисовском районе окраину села Цаповка атаковали с помощью беспилотника со встроенным взрывным устройством. Обошлось без последствий. Беспилотник был посажен инженерно-техническими средствами, после чего уничтожен.

  • В Валуйском городском округе село Новопетровка подверглось атаке ВСУ с помощью дрона-камикадзе. Пострадавших и разрушений нет. В селе Насоново упал и не взорвался беспилотник самолётного типа. Обошлось без последствий.

  • В Грайворонском городском округе продолжаются обстрелы. За прошедшие сутки на территории округа пострадавших нет. В Грайвороне в квартире одного многоквартирного дома повреждено остекление балкона. В селе Дроновка повреждены легковой автомобиль и линия электропередачи.

  • В Красногвардейском районе рядом с селом Ливенка обнаружены и изъяты специалистами обломки беспилотника. Пострадавших и разрушений нет.

  • В Краснояружском районе по территории между селом Репяховка и посёлком Прилесье выпущено 4 миномётных снаряда. Никто не пострадал, разрушений нет. Под обстрел попало село Вязовое – зафиксировано 6 прилётов. Пострадавших нет. По предварительным данным, разрушения различной степени получили три частных дома и хозпостройки. В зданиях школы, детского сада и ДК выбиты окна. Также есть повреждения на линиях электро- и газоснабжения. Подомовой обход продолжается, информация о последствиях уточняется.

  • В Шебекинском городском округе село Вознесеновка подверглось атаке ВСУ с помощью шести FPV-дронов. Никто не пострадал. Есть незначительные повреждения кровли и фасада коммерческого объекта, повреждён грузовой автомобиль. Из гранатомёта обстреляли посёлок Красное – зафиксировано 42 гранатомётных выстрела. Пострадавших нет. Повреждено здание сельскохозяйственного объекта. По посёлку Ленинский выпущено 2 миномётных снаряда, по МАПП «Шебекино» – 80 гранатомётных выстрелов. Также пункт пропуска атакован 8 FPV-дронами. Никто не пострадал, разрушений нет. На территории округа системой ПВО сбит беспилотник. Обошлось без последствий на земле.

#Белгородская область #обстрел #сводка #ВСУ #СВО #разрушения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"