обстрелы
08:07, 26 мая 2023 г.

С раннего утра под огнём ВСУ – Грайворонский округ

обстрелы
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Жителям приграничных населённых пунктов Грайворонского округа Белгородской области с раннего утра сегодня, 26 мая, приходят оповещения об обстреле.

Около шести утра под огонь со стороны Украины попал город Грайворон, спустя четь больше часа – сёла Глотово и Козинка. Напомним, именно там на днях побывала диверсионно-разведывательная группа, пересекшая границу с Украиной 22 мая.

По словам белгородского губернатора, пострадавших от утренних обстрелов сегодня нет.

В Грайвороне в четырёх частных домовладениях есть повреждения: разрушена летняя веранда, посечены заборы и выбиты окна. Окна выбиты и в одном магазине. Осколками снаряда посекло один автомобиль. Снарядами повреждены газопровод и линия электропередачи. Аварийные службы уже приступили к восстановительным работам. В Глотово разрушен нежилой дом, посечён фасад и выбиты окна в здании ДК, а также есть повреждение ограждения магазина и ближайших построек,

– написал чиновник.

#Белгородская область #Грайворонский городской округ #Грайворон #Козинка #Глотово #обстрел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"