казус
12:20, 13 октября 2023 г.

Пьяный африканец на ВАЗе был остановлен белгородскими полицейскими и попал под арест

казус
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

В региональном управлении МВД сообщили об инциденте в Яковлевском округе.

Сотрудники ГАИ увидели «ВАЗ 2114», который ехал в четвёртом часу утра по Яковлевскому округу со скоростью пешехода. Переднее колесо у автомобиля было спущено.

Инспекторы остановили подозрительный автомобиль. Из машины вышел 38-летний африканец. Босиком он встал на асфальт и начал обувать резиновые сапоги, но надел их не на те ноги.

С явными признаками алкоголя – от запаха до походки – он прошёл в автомобиль правоохранителей. Показатель алкотестера показал превышение нормы в восемь раз.

Также выяснилось, что у мужчины закончилась регистрация на территории РФ – в стране он находился незаконно. Сейчас нарушитель отбывает десят суток ареста за нетрезвое вождение.

Его после отбывания ареста привлекут к ответственности за нарушение режима пребывания в стране, а также составят протокол на того, кто предоставил автомобиль мужчине без регистрации.

#Белгородская область #нарушение #африканец #алкоголь #машина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"