сводка
10:33, 30 января 2024 г.

Приграничье Белгородской области атаковали снарядами более сотни раз за прошедшие сутки

сводка
Фото: Валерия Алисова

Фото: Валерия Алисова

Губернатор Белгородской области сообщает, что за последние сутки находили как новые разрушения, так и последствия ПВО прошлых дней.

По Щетиновке в Белгородском районе выпустили 14 артиллерийских и 35 гранатомётных снарядов. Пропускной пункт в Нехотеевке подвергся атаке трёх дронов-камикадзе, также ВСУ ударили двумя снарядами. После прилёта дрона-камикадзе в Октябрьский повреждены крыши двух домов. Новые повреждения нашли в Разумном – там посекло крышу коммерческого здания, а в Майском и Дубовом нашли по одному повреждённому частному дому.

Под обстрелами был и Грайворонский округ. В Мокрой Орловке зафиксировали два прилёта. Есть пострадавшая – у женщины ранения на лице и руках, госпитализация не потребовалась. В Дроновке беспилотник скинул два осколочных боеприпаса. На окраине Сподарюшино – 11 прилётов. В Глотово и Новостроевке-Второй посадили по одному дрону. Система ПВО сбила пару воздушных целей на подлёте к Головчино и Новостроевке-Второй – в этот момент местных жителей предупреждали о ракетной опасности. В Хотмыжске повреждён дом.

По Долгому в Валуйском округе ВСУ запустили 27 миномётных снарядов и четыре снаряда из ствольной артиллерии. Окраину того же села атаковали тремя дронами-камикадзе, из-за чего урон понесли автомобиль и экскаватор. В Новопетровке – пять прилётов.

Дрон-камикадзе атаковал и Тишанку в Волоконовском районе. Повреждены газопровод и машина.

Окраину Богун-Городка в Борисовском районе обстреляли 20 гранатомётными снарядами. В Шебекинском округе было относительно тихо – на территорию Белянки упало три снаряда.

#Белгородская область #приграничье #атака #СВО #обстрелы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"