обстрел
11:36, 2 июня 2023 г.

При обстреле Масловой Пристани в Шебекинском округе две белгородки погибли и двое мужчин ранены

обстрел
Фото: Валерия Алисова

Фото: Валерия Алисова

Губернатор Белгородской области подтвердил обстрел Шебекинского округа.

Глава региона заявил, что со стороны Украины был открыт огонь сразу по нескольким муниципалитетам. К сожалению, при атаке на посёлок Маслова Пристань в Шебекинском округе не обошлось без жертв. Под огонь попал участок дороги, по которому ехали автомобили мирных жителей.

В одном из них ехали две женщины, от полученных травм они погибли на месте. Во второй машине есть двое пострадавших. У одного мужчины осколочные ранения грудной клетки, у второго – осколочные ранения нижних конечностей. В тяжелом состоянии они доставлены в городскую больницу №2, вся необходимая медицинская помощь оказывается,

– сообщил Гладков.

Также обстрелу подверглось село Тишанка в Волокновском районе. Из ствольной артиллерии по поселению выпустили 11 снарядов. Обошлось без пострадавших. В двух частных домах выбило окна, повреждён центральный газопровод и линия электропередачи.

Ещё один обстрел прошёл в хуторе Леоновка Валуйского округа. Тут тоже без пострадавших. Снарядами повредило фасад зернохранилища.

#Белгородская область #обстрел #Шебекино #ВСУ #СВО #разрушения #Гладков #ранение #погибшие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"