ДТП
14:39, 13 января 2024 г.

После столкновения с тремя автомобилями в Красногвардейском районе погиб 66-летний водитель

ДТП
Фото:

По итогам ГИБДД, в 2023 году на дорогах Белгородской области совершено 1 104 ДТП, в которых 141 человек погиб и 1 389 получили ранения.

Уже в январе этого года, в минувшую пятницу на дороге между городом Бирюч и Алексеевской 66-летний водитель «Лады Калина» при обгоне КамАЗа выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2111.

После этого «Калина» ударилась об обгоняемую фуру и врезалась в автомобиль Omoda, который ехал попутно с ВАЗ-2111.

В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Калина» от полученных травм скончался на месте. Водитель универсала ВАЗа и его 33-летний пассажир получили телесные повреждения.

Как отметили в региональном УГИБДД, столкновения стали самым распространённым видом дорожных аварий со смертельным исходом. Далее идут наезды на пешеходов и съезды с дороги. В числе основных причин – несоответствие скорости движения, а также нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, в том числе выезды на полосу встречного движения.

#ДТП #пострадавшие #дорожная авария #погибшие #столкновение #ГИБДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"