погоня
09:34, 10 октября 2023 г.

После погони со стрельбой в Белгородской области остановили пьяного водителя

погоня
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

В региональном управлении МВД сообщили о ночной погоне в Белгородской области.

Инцидент произошёл около часа ночи 9 октября. Сотрудники ДПС увидели нарушение правил обгона, но на требование остановиться нарушитель не отреагировал. Началась погоня. 

В районе Сергиевки Губкинского округа белгородец попытался сбить правоохранителей, перекрывших дорогу конусами. Инспекторам пришлось стрелять по колёсам.

На территории Чернянского района машина всё же остановилась. Оказалось, что у автомобиля появились повреждения, а водитель был ранен. Инспекторы оказали первую помощь 18-летнему водителю и отправили его в больницу. 

Выяснилось, что у парня до этого уже были нарушения закона – за езду без прав и отказ остановиться по требованию. Сейчас на него составили несколько протоколов о нарушениях. 

В салоне нарушителя находился ещё и 17-летний пассажир. Его родителей привлекли к административной ответственности за ненадлежащее воспитание. 

Действия инспекторов также проверят следователи. 

#Белгородская область #погоня #стрельба #полиция #нарушение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"