обстановка
11:06, 4 января 2024 г.

После обстрела Белгорода из «Ольхи» повреждены 20 домов и шесть квартир

обстановка
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Губернатор Белгородской области делится сводкой об обстрелах ВСУ за последние сутки. Разрушения есть как в Белгороде, так и в районах.

В Белгороде после обстрелов из-за РСЗО «Ольха» повреждены 20 частных домов, шесть квартир и 12 хозяйственных субъектов. Урон понесли и 13 машин. Напомним, рано утром, 3 января, воздушная тревога звучала дважды.

По Журавлёвке в Белгородском районе ударили четырьмя взрывчатками с дрона и двумя артиллерийскими снарядами. Атаковали дронами-камикадзе Солнцевку и Нехотеевку. По Щетиновке выстрелили из гранатомётов 28 раз. Также ВСУ выпустили 300 патронов из пулемёта Калашникова. После работы ПВО в Разумном пострадали дом и хозпостройка. В Беловском – один дом и одна машина, в Новосадовом – два дома и две машины, в Таврово – две хозпостройки, в Стрелецком – два дома, в Октябрьском – одна хозпостройка, в Майском – восемь домов и одно авто.

Под миномётный обстрел попала окраина села Глотово в Грайворонском округе – военные насчитали семь прилётов. В Замостье зафиксировали один снаряд. Повреждены два дома: посекло заборы и оконную раму. В магазине выбило окна. В Сподарюшино – 12 прилётов, а в Дроновке – один.

По шебекинской Новой Таволжанке и Терезовке выпустили по четыре снаряда из миномёта. В Середе насчитали два прилёта. В Муроме дрон скинул на землю два осколочных боеприпаса, постарадал один частный дом. В Красном при миномётном обстреле пострадал автомобиль.

Лозовую Рудку в Грайворонском округе атаковали тремя дронами-камикадзе.

#Белгородская область #Белгород #обстрелы #снаряды #сводка #тревога
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"