подробности
10:57, 22 марта 2024 г.

После гибели белгородского шахтёра на ГОКе могут возбудить дело о нарушении правил охраны труда

подробности
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Трудинспекция Белгородской области завершила проверку гибели шахтёра.

9 февраля на Яковлевском ГОКе произошёл несчастный случай, в результате которого погиб бурильщик 6 разряда. На работника обрушилась горная масса, когда он подключал водяной шланг к самоходной буровой установке. Из-под завалов тело погибшего доставал военизированный отряд горноспасательной части.

По результатам проверки инцидент был квалифицирован как несчастный случай, связанный с производством. Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении лиц, допустивших нарушения требований охраны труда.

Причинами несчастного случая явились неудовлетворительная организация производства работ, нарушение требований охраны труда и промышленной безопасности, неудовлетворительная организация и осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, требований охраны труда, а также недостатки в создании и обеспечении функционирования системы управления охраной труда,

– сообщили в трудинспекции.

#Белгородская область #гибель #шахтёр #расследование #дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"