обстрел
10:01, 26 августа 2023 г.

Под обстрелом ВСУ на приграничной ферме Белгородской области погибли три коровы

обстрел
Фото:

Об артиллерийских атаках и налётах беспилотников на территории региона за прошедшие сутки рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

В Белгородском районе под обстрел попало село Нехотеевка – зафиксировано 4 гранатомётных выстрела. В селе Журавлёвка с БПЛА сброшено 7 взрывных устройств. Ни в одном из населённых пунктов района пострадавших и разрушений нет.

В Борисовском районе на окраине села Цаповка противник сбросил одно взрывное устройство с квадрокоптера. Обошлось без последствий.

В Волоконовском районе по окраине хутора Старый выпущено шесть минометных снарядов, по окраине хутора Плотвянка – два. Никто не пострадал, разрушений нет.

В Грайворонском городском округе в районе села Головчино сбит один БПЛА противника. Пострадавших и разрушений нет.

В Краснояружском районе из артиллерии обстреляли окраину села Вязовое – установлено три прилёта. Обошлось без последствий. По селу Поповка выпущено 15 артиллерийских снарядов. Никто не пострадал. Осколками повреждены кровля, окна, фасад и забор в одном частном домовладении. Также повреждён один легковой автомобиль.

В Шебекинском горокруге по селу Новая Таволжанка выпущено восемь миномётных снарядов и три снаряда РСЗО неустановленного образца предположительно кассетного типа. Пострадавших и разрушений нет. Также под обстрел попал посёлок Красное – зафиксировано семь гранатомётных выстрелов. В результате обстрела на одной из ферм погибло три единицы крупного рогатого скота. Иных последствий нет. По селу Середа выпущено 15 миномётных снарядов. Пострадавших и разрушений нет.

#обстрел #Шебекинский горокруг #Новая Таволжанка #повреждены дома #граница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"