город
09:12, 18 марта 2024 г.

Почти тысяча жилых построек в Белгороде пострадала от ракетных ударов на неделе

город
Фото: Анна Григор

Фото: Анна Григор

Массированные ракетные удары ВСУ по Белгороду принесли огромное число разрушений. В основном это выбитые ударной волной окна.

Валентин Демидов, мэр Белгорода, пообещал восстановить все повреждённые дома и квартиры до мая 2024 года. За последнюю неделю разрушения появились в 882 квартирах, 49 частных домах, десяти социальных объектах. Тепловой контур закрыли везде, за исключением семи объектов, хозяева которых уехали – с ними связаться не получалось.

Губернатор попросил ускориться. Окна во всех постройках должны заменить до понедельника, 25 марта.

Вы сказали, что тепловой контур закрыт, но он не закрыт. Там полиэтилен, который срывается на ветру. Мне нужно, чтобы до конца недели все окна стояли. По-другому быть не может. Силы и средства есть, оконных компаний в Белгородской области достаточно. Если нет, привлекайте из близлежащих регионов,

– поручил Гладков.

#Белгородская область #Белгород #обстрел #квартиры #окна
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"