сводка
13:49, 27 марта 2024 г.

По восьми муниципалитетам Белгородской области ударили ВСУ за 26 марта

сводка
Фото: Мария Быкова

Фото: Мария Быкова

Белгородские власти опубликовали сводку обстрелов региона за прошедшие сутки, 26 марта.

  • В Белгороде после двух воздушных атак со стороны ВСУ пострадавших нет. Различные повреждения выявлены в двух частных домах.

  • В Белгородском районе в результате воздушной атаки со стороны ВСУ есть один пострадавший. Разрушения выявлены в посёлке Разумное: повреждены 2 частных жилых дома, многоквартирный дом, надворная постройка, автомобиль и линия электропередачи. В Никольском сельском поселении пострадали 2 частных дома и 2 автомобиля, в Дубовском сельском поселении – 37 частных домов, 3 многоквартирных дома, 11 надворных построек, социальный объект, офисное здание, гараж и 13 автомобилей, в Тавровском сельском поселении – 15 частных домов, 3 надворных постройки, 2 гаража и 12 автомобилей, в Беловском и Майском сельских поселениях – по одному частному дому, в Новосадовском сельском поселении – 2 частных дома, в Крутологском, Малиновском и Краснооктябрьском сельских поселениях – по одному автомобилю. Село Журавлёвка атаковали с помощью 6 беспилотников и 5 дронов-камикадзе, также по селу выпущен артиллерийский снаряд. Село Малиновка подверглось атаке ВСУ с помощью беспилотника. Обошлось без последствий.

  • В Борисовском районе на окраине села Богун-Городок с квадрокоптера сброшено 3 взрывных устройства. Пострадавших и разрушений нет.

  • В Грайворонском городском округе продолжаются обстрелы. За прошедшие сутки на территории округа пострадавших нет. В Грайвороне различные разрушения выявлены в 7 частных домах, повреждены хозпостройка и автомобиль. В селе Головчино пострадали 3 частных дома, аптека и КамАЗ, в селе Гора-Подол – частный дом, в селе Козинка – автомобиль.

  • В Губкинском городском округе на территории одного из предприятий обнаружен и изъят специалистами упавший беспилотник. Обошлось без последствий.

  • В Корочанском районе рядом с хутором Резниково в лесу нашли взрывоопасный предмет. На месте работают оперативные службы. Рядом с селом Афанасово найден и изъят взрывотехниками частично разрушенный беспилотник самолётного типа. Пострадавших и разрушений нет.

  • В Краснояружском районе по селу Вязовое выпущено 3 миномётных снаряда. Никто не пострадал. В двух частных домах повреждены окна. Окраину села Староселье атаковали с помощью дрона-камикадзе. Обошлось без последствий.

  • В Шебекинском городском округе под артиллерийский обстрел попал город Шебекино – зафиксировано 5 прилётов. Пострадавших нет. В результате обстрела повреждена линия электропередачи. В настоящий момент электроснабжение восстановлено. В хуторе Панков и селе Середа средствами радиоэлектронной борьбы посажено по беспилотнику – оба взорвались. Обошлось без последствий. По селу Муром выпущено 5 миномётных снарядов, по селу Терезовка – 4 миномётных снаряда. Пострадавших и разрушений нет. На территории округа системой ПВО сбито 4 беспилотника. Обошлось без последствий на земле.

#Белгородская область #обстрел #сводка #ВСУ #СВО #разрушения #раненые
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"