сводка
14:18, 16 ноября 2025 г.

По восьми белгородским округам ударили ВСУ за последние сутки

сводка
Фото: Мария Быканова

Фото: Мария Быканова

Данными об инцидентах поделились в оперативном штабе Белгородской области.

• Над Алексеевским округом системой противовоздушной обороны сбиты семь беспилотников самолётного типа.

• В Белгородском округе посёлок Октябрьский, сёла Красный Октябрь, Нечаевка, Никольское, Новая Нелидовка, Таврово, Устинка и Чайки атаковали 14 беспилотниками, девять из которых сбиты и подавлены. В Никольском при взрыве FPV-дрона ранен мужчина. Он госпитализирован в городскую больницу №2 Белгорода. В селе Красном Октябре повреждено ограждение на территории сельхозпредприятия, в селе Таврово — три частных дома, надворная постройка и 3 автомобиля, в Нечаевке — частный дом, в Устинке сгорела легковушка.

• В Валуйском округе по сёлам Долгое, Казинка, Кукуевка, Посохово и хутору Лобковка ударили восемью дронами, пять из которых подавлены и сбиты. На трассе Борки — Казинка в результате удара дрона по автомобилю пострадал 18-летний парень. Он продолжает лечение в Валуйской районной больнице. Машина повреждена. В Посохове повреждены «Газль», линия электропередачи, частный дом и летняя кухня.

• В Волоконовском округе посёлок Волоконовка, село Шидловка, хутора Екатериновка и Шаховка атаковали восемью беспилотниками, три из которых сбиты. В Шаховке повреждены два частных дома и две хозпостройки, в Екатериновке — микроавтобус.

• В Грайворонском округе по городу Грайворон, посёлку Горьковский, сёлам Гора-Подол, Дроновка, Козинка и хутору Масычево ударили 13 боеприпасами и 13 дронами, четыре из которых подавлены. В Грайвороне повреждены два частных дома, в Гора-Подоле — легковушка.

• Над Корочанским округом системой ПВО сбит беспилотник.

• В Краснояружском округе по посёлку Красная Яруга, сёлам Колотиловка и Теребрено ударили четырьмя боеприпасами и семью беспилотниками, один из которых подавлен. В Красной Яруге повреждён автомобиль.

• Над Новооскольским округом системой ПВО сбит беспилотник самолётного типа.

• В Шебекинском округе сёла Мешковое, Муром и Новая Таволжанка атакованы десятью беспилотниками, семь из которых подавлены. В Новой Таволжанке при атаке дрона на автомобиль ранен мирный житель. Пострадавший будет лечиться амбулаторно. Машина повреждена. В селе Мешковое повреждён частный дом, в Муроме — два частных дома.

#Белгородская область #приграничье #ВСУ #удары #атаки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"