обстрел
21:41, 2 января 2024 г.

Один погибший и 11 раненых. Итог сегодняшних обстрелов Белгорода

обстрел
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Уточненную информацию по сегодняшней атаке ВСУ Белгорода и Белгородского района привел губернатор области Вячеслав Гладков.
К большому горю, в Белгороде один человек погиб – мужчина ехал в машине, когда рядом с ней разорвался снаряд. От осколочных ранений он скончался на месте. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего,

- отметил глава региона.

По пострадавшим. В результате трёх обстрелов получили ранения 11 человек

Один снаряд прилетел в частный жилой дом – у мужчины осколочные ранения головы и верхних конечностей, сейчас он прооперирован. Находится под наблюдением врачей. Чуть позже в областную клиническую больницу привезли его супругу и сына. У обоих было шоковое состояние и контузия. Врачи их осмотрели и отпустили на амбулаторное лечение. 

Ещё шесть человек получили ранения в районе авторынка - двоих забрала скорая помощь - у одного мужчины слепое осколочное ранение грудной клетки и осколочное ранение головы, у женщины контузия и осколочное ранение головы. Оба пациента осмотрены врачами и получают всю необходимую медицинскую помощь в областной клинической больнице. Ещё двоих пострадавших в больницу привезли бригады медицины катастроф – у мужчины и женщины контузия, они осмотрены врачами и отпущены на амбулаторное лечение домой. Ещё двое мужчин с контузией были осмотрены бригадой скорой помощи на месте, от госпитализации отказались. 

После прилёта в районе салона «Мерседес» пострадала женщина - у неё рваная рана левой кисти без признаков кровотечения. Медиками скорой помощи осмотрена, отказалась от госпитализации.

Ещё один осколок прилетел в следовавший по маршруту автобус, он пробил крышу и травмировал руку женщины по касательной. Пострадавшая была доставлена в травмпункт, где медики оказали ей всю необходимую медицинскую помощь. 

По разрушениям. 

В Белгороде различные разрушения зафиксированы в 53 частных домовладениях, в 6 квартирах 4 МКД, 7 хозсубъектах и 37 автомобилях и одном автобусе. 

В Белгородском районе разрушения различной степени зафиксированы в 14 частных домовладениях, 2 гаражах и 7 автомобилях.
#обстрел #атака ВСУ #повреждены дома #погибшие #пострадал на обстреле
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"