атаки
09:27, 29 сентября 2025 г.

Ночью воскресенья ВСУ обстреляли семь районов Белгородской области

атаки
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Об этом поздним вечером сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

В Белгороде в результате обстрела двоих раненых отвезли в горбольницу №2. Мужчину оставили, а у женщины диагноз не подтвердился. Позже за помощью обратился также мужчина – у него выявили баротравму и положили в больницу.

Также за помощью обратился боец самообороны, который был рядом с местом взрыва в Репяховке Краснояружского района. У мужчины выявили закрытую черепно-мозговую травму и травму колена. Он отказался от госпитализации.

В Шебекине вследствие детонации дрона на предприятии осколками посекло три машины. В Новой Таволжанке Шебекинского округа после сброса взрывчатки с БПЛА повредило кровлю, потолок и стёкла частного дома. Также село обстреляли – частично разрушило частный дом и хозпостройку, перебило газовую трубу. В двух других домах повредило окна, кровли, заборы и надворную постройку. В Муроме дрон повредил машину.

В Отрадном Белгородского района от удара беспилотника сгорела легковушка. Также выбило окна и посекло кузов другой машины.

На участке дороги Ракитное – Бобрава Ракитянского района дрон ударил по КамАЗу.

Ещё одну машину повредило при взрыве дрона в Малинове Волоконовского района.

В Леоновке Валуйского округа дрон атаковал дом – пробило кровлю и выбило окна.

#Белгородская область #приграничье #обстрел #атака
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"